Первые блюда

Посоветуйте вкусный диет супчик?

Вкусный диетический супчик.
Начинаем варку супа с нагревания на сильном пламени воды (около 3 литров) , в которую положен маш (горох или фасоль) . Когда вода закипит, уменьшаем огонь, ждём 15-20 минут и всыпаем промытый рис. Ещё через 5 минут добавляем нарезанный корень сельдерея. Если морковь порезана кубиками, она варится дольше, чем в тёртом виде, и её время приходит сразу после сельдерея. Примерно в это время добавляем соль. Далее с интервалом в 5 минут следуют кабачок, тёртая морковь и стебель сельдерея. В конце варки добавьте лавровый лист и душистый перец, дайте супу покипеть 1-2 минуты, выключите и оставьте на плите. Суп должен получиться густым и разноцветным. К такому супу идеально подойдет грубый, плотный хлеб из ржаной муки.
Суп для стройности.
Если вам надо срочно к концу недели влезть в любимое платье-есть очень хороший способ. Переходим на особое питание и варим суп стройности!
Берем самую большую кастрюлю (у меня пять литров) , крошим туда вилок капусты примерно на кг, шесть средних морковок, одну большую луковицу, два сладких перца, два стебля сельдерея (кто любит) . Добавляем две банки зеленого горошка вместе с соком, поллитровую баночку очищенных томатов в собственном соку и пару бульонных кубиков. Заливаем холодной водой, ставим на огонь и варим до мягкости морковки. Затем добавляем пару ложек растительного масла и съедаем этот супчик в течение трех дней.
В первый день можно есть любые фрукты, кроме бананов, персиков и винограда.
Во второй день-любые овощи, кроме бобовых. В третий-смешанный рацион. Пить только воду.
Будьте готовы к тому, что вам придется находиться все эти три поблизости от санузла! !
Дерзайте!
Светлана Нагурбекова
Лучший ответ
http://pro-diet.ru/2009/02/dieticheskie-supy-dlya-poxudaniya/ - рецепты диетических супов.
Не знаю, насколько это низкокалорийно, но вкусно-это точно:

Суп с овсяными клецками

Взбить 1 яйцо с 1 чайной ложкой сахара и щепоткой соли (по вкусу). Добавить нежирный творог (грамм 50), размешать. Помешивая, добавить 1 столовую ложку муки и 2 ст. ложки овсяных хлопьев "Геркулес".
Замесить тесто. Оно не должно быть густым.
Скатать в виде колбаски и нарезать ножом на кусочки.

Вскипятить бульон. Зажарить 1 луковицу на растительном масле. Жареный лук положить в бульон, посолить по вкусу и добавить 1 морковь, нарезанную кружочками.
Время варки моркови должно быть не больше 15 минут.
Время варки клецок - 10 минут. Клецки обязательно помещать в бульон при сильном кипении, чтобы они не развалились.
В конце варки добавить свежую зелень - укроп или петрушку.
да чего советовать... любые овощи, практически любой рыбный. Ну и иногда (не помню как по русски- отвар из курицы короче, только лучше конечно из грудок)

ТОлько НИКАКОЙ картошки (заменяйте кабачком) как советовали ранее.
Ирина Фадеева
картошка, морковка, рис, специи, зелень
Леночка ***
вода+вода+вода=вкуснота
Таня С
Суп-пюре с кабачками и цветной капустой
Ингредиенты
1 кг кабачков (или цуккини)
1 кг цветной капусты
200 г моркови
200 г лука
соль
перец
растительное масло
по желанию:
вареные яйца
сыр
сухарики
Рецепт приготовления

Лук нарезать кубиками.

Морковь натереть на средней терке.

Кабачки почистить, удалить семена, нарезать кубиками.

Капусту разобрать на соцветия.

В кастрюле на растительном масле обжарить лук.

Добавить морковь, немного обжарить.

Добавить кабачки и капусту, немного посолить, поперчить, перемешать.

Залить горячей водой так, чтобы она покрывала овощи.
Варить до готовности (около 20 минут) .

Готовые овощи положить в блендер, добавить немного бульона.

Перемешать.
Если блендера нет, овощи можно протереть через сито, либо потолочь.

Яйца и сыр натереть на мелкой терке.
В тарелки налить суп. Если он кажется очень густым, можно добавить немного бульона, в котором варились овощи.
По желанию, можно посыпать суп яйцами, сыром, сухариками.
При подаче посыпать зеленью.
5 кг мяса на 7 литров воды
варить 1 час ) соль по вкусу !!!
картошечка+овощные наборы. вкусно и легко :-)
Диетические супы чрезвычайно полезны и замечательны на курином бульоне. Можно сварить бульон и есть с диетическими хлебцами, при всем добавит зелень по вкусу.
тарелка борща за два дня до еды