Первые блюда

А вы картоФель во все супы добавляете?

Может поделитесь интересным рецептом супа на каждый день? Чтоб картошечка отсутствовала?)))
В те, что чаще делаю, вообще не кладу.

Суп гороховый

Горох промыть и залить холодной водой на ночь. Довести до кипения, слить воду, залить кипятком и варить 2 часа на слабом жару. Процедить через сито отвар и протереть горох. Влить бульон и поставить вариться. Обжаривать на шпике мелко рубленый лук, чеснок и морковь. Всыпать муку, перемешать и смыть в бульон. Добавить соль, перец, укроп и лавровый лист. Варить 20'.

250 г гороха, 1 л бульона, 200 г шпика. 2 луковицы, 1 зубок чеснока, 1 морковь, 1 с. л. муки, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, укроп, 2 лавровых листка

Щи из свиной рульки

Рульку варить полтора часа, пока мясо не начнет свободно отставать от кости. Откинуть, вынуть кости, мясо крупно нарубить. Капусту шинковать, залить бульоном и варить час. Обжарить 10' на сковородке рубленый лук и сладкий перец, смыть в бульон. Без жира обжарить муку до желтизны, влить бульон, размешать, заправить щи. Добавить лавровый лист, соль, перец, мясо из бульона и доварить 10'. Заправить щи сметаной.

600 г рульки, 500 г капусты, 2 сладких перца, 3 луковицы, 2 с. л. муки, 2 лавровых листа, перец, соль
Мира Багатеева
Да, так привыкла готовить.
Картофель не добавляю только в мясную солянку и гороховый суп...
домашняя лапша.
почти во все
обычный фруктовый суп готовится без картошки, она там ни к чему
Галина Люц
Не во все. Гороховый, фасолевый, харчо (с рисом) , солянка мясная-все без картошки
Айзат Казиева
Куриный из вермишели "паутинка".Отвариваю курочку, обжариваю, слегка, морковь и лучок, а затем вермишель. Закипело-выключаю. Ну конечно же и зеленушечки. Очень легкий супчик, а вкусный какой.
Елена Костюк
3-4 видов капусты ( белокочанная, брокколи, цветная ). Мелко нарезать морковочку (ручками, а не на терке) , лучок репчатый -пожарить на постном маслице и туда же мелко нарезанных помидорчиков . И обязательно подавать с зеленью! И вкусно! И полезно! И быстро!
Кто хочет, может добавить паприку! На здоровье!
Я картошку добавляю только в грибной, рыбный суп и зеленый борщ, а все остальные без картошки
я ее вобще не ем.
практически
Нет не во все. В манный с куриным филе не добавляю.
Лапша, гороховый, фасолевый супы...
Во все кроме капустняка
A Ka`