Напишите пожалуйста последовательность что за чем идёт и через сколько минут все добавлять)
Не особо ем супы но появилось желание сварить)))
Первые блюда
Какие ингредиенты в какой суп добавлять?)
Мясо, картофель, потом всё остальное. Варится около часа.
посмотрите рецепті лукового супа, куриного супа с вермишелью, супа из свинині с гречкой, овощного супа, супа горохового с копчёностями
Заира Хурумова
А луковый суп и гороховый с копченой грудки как делать?)
по рецепту в различные супы идут различные ингридиенты
самый простой
рис картофель-брусками
варить до готовности, обжарку-лук мелко, морковь трем крупно -за 5 мин до готовности
консерва сайра
самый простой
рис картофель-брусками
консерва сайра
мы часто варим супы. Ни разу не прокисал гороховый, картофельный, рассольник если с томатом, и белые щи без томата, окрошка.
Суп павезе
Натереть чесноком хлеб, положить в тарелку, залить горячим бульоном, добавить желток, посыпать тёртым сыром и мелкорубленой зеленью, подавать.
На 1 порцию
1 ст. крепкого говяжьего бульона; 1 сырой желток; ломоть чёрствого хлеба (чиабатта или багет); пармезан; зубчик чеснока; петрушка
На 1 порцию
Обычно сначала варят бульон из мяса/курицы. Берут готовый суровой набор или отрезают части с косточкой/жилками. Варят 2 часа для говодины, 1час для свиного рагу или куриного набора.
Потом последовательно чистят и закладываю, обжаривая в масле (пассируя) лук, морковь, свеклу, капусту - борщ. Или лук, морковь, вермишель - суп вермишелевый. И т. д.
Если то, что растет в огороде измельчить, смешать и посолить, получится салат, а если сварить, то суп.
Рецепт томатного супа, если кому интересно http://muzhkukhnya.ru/tomat_sup_v_skovorode.php
Для приготовления бульона говяжьи и бараньи кости варят 4,5-5 часов, а телячьи и свиные - 2-3 часа (при более длительной варке вкус бульона ухудшается). Перед варкой кости следует разрубить на части и промыть холодной водой (телячьи и свиные, кроме того, рекомендуется поджарить в духовке) .
Для варки бульона кости заливают холодной водой, накрывают крышкой, ставят на сильный огонь и доводят до кипения, затем снимают крышку и продолжают варить при слабом кипении. За 1-1,5 часа до готовности в бульон кладут морковь, петрушку, сельдерей и лук.
Бульон получается вкуснее из лопатки, грудинки или покромки.
Для приготовления бульона из домашней птицы используют шею, голову, крылья, желудок, сердце.
Рыбный бульон варят из голов, костей, плавников, хвоста и кожи. Все это тщательно промывают, кладут в холодную воду, добавляют петрушку и репчатый лук, доводят до кипения и на небольшом огне варят 50-60 минут, периодически снимая жир и пену. Готовый бульон процеживают.
Чтобы приготовить грибной бульон, сухие грибы заливают холодной водой, выдерживают три-четыре часа, а затем парят в той же воде. Готовый бульон процеживают, а грибы промывают.