Первые блюда
как приготовить вкусненький супчик с фасолью?
Замочена фасоль уже 7 часов, доваривается говяжья косточка.Какие дальнейшие действия?А то очень давно варила, уже забыла.
фасоль можно не вымачивать, а сразу начать ее варить с куском мяса (говядины )...делаете обжарку (лук морковь) чистите картофель режете ломтиками (как для фри) ну и в готовый бульон с фасолью полуразварившейся, кладете картошку и после- обжарку ...добавляете по вкусу соль специи зелень.. все
Наталья Лопатинская
во-во, вкуснее не бывает. То же так всегда варю.
Суп фасолевый с рёбрышками
1 кг копченых ребрышек
1,5 стакана фасоли
3 картошки
зелень укропа, петрушки
3 ст. л томатного соуса
Фасоль на ночь замочить в холодной воде
Картофель порезать кубиками
В кастрюлю наливаем воды и выкладываем ребрышки, засыпаем фасоль. Не много поварить
Когда слегка поварится, засыпать в кастрюлю картошку. Пусть закипит. Посолить
Томатный соус, потушить на сковороде минуты 2 в масле
Когда овощи сварятся, томат запустить в суп. Пусть покипит ещё минут 5-10
В самую последнюю очередь всыпать нарезанную зелень и специи по вкусу. Через минут 5 всё готово.
1 кг копченых ребрышек
1,5 стакана фасоли
3 картошки
зелень укропа, петрушки
3 ст. л томатного соуса
Фасоль на ночь замочить в холодной воде
Картофель порезать кубиками
СУП ФАСОЛЕВЫЙ С МЯСОМ И РИСОМ
Ингредиенты:
- 2 ст. ложки риса,
- 200 г говядины,
- 3 ст. ложки фасоли,
- 2 ч. ложки топленого масла,
- 1 ст. ложка томатного пюре,
- 1 луковица,
- 1 зубчик чеснока,
- зелень,
- специи,
- соль.
Приготовление
Мясо, нарезанное крупными кусками, обжарить без жира, залить холодной водой и варить до готовности. Бульон процедить, опустить в него перебранную, промытую, заранее замоченную фасоль и довести ее до полуготовности. Затем засыпать перебранный и промытый рис, добавить пассерованное томатное пюре, мелко нашинкованный пассерованный лук и варить до готовности.
При подаче положить в тарелку 2 кусочка мяса, залить их супом, добавить измельченный чеснок, разведенный бульоном, и посыпать зеленью.
Ингредиенты:
- 2 ст. ложки риса,
- 200 г говядины,
- 3 ст. ложки фасоли,
- 2 ч. ложки топленого масла,
- 1 ст. ложка томатного пюре,
- 1 луковица,
- 1 зубчик чеснока,
- зелень,
- специи,
- соль.
Приготовление
капуста цветная 600г
картофель 400г
морковь 100г
петрушка (корень) 60г
лук репчатый 50г
фасоль стручковая 200г
маргарин
бульон или вода 1.5л
соль, перец. лавровый лист, зелень
Морковь, лук режут кубиками и пассеруют в масле. Капусту разбирают на соцветия. Картофель и корень петрушки - кубиками. Фасоль кусочками. В кипящий бульон закладывают картофель на 5-10 мин. , добавляют цветную капусту, петрушку, пассерованные морковь и лук, кусочки фасоли и варят до готовности. За 10 мин до окончания варки добавляют специи. При подаче посыпать зеленью. Приятного аппетита!
картофель 400г
морковь 100г
петрушка (корень) 60г
лук репчатый 50г
фасоль стручковая 200г
маргарин
бульон или вода 1.5л
соль, перец. лавровый лист, зелень