Первые блюда

Какой бы вкусненький супчик приготовить ?

Сырный суп

Состав
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль

Приготовление

Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.

* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать

Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью и обжаренную колбасу.

За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Наталья Кашникова
Лучший ответ
- с клёцками или грибной
летом я люблю свекольник или со щавелем... щи постные или окрошку
гаспаччо и холодник
Милашка *****
берешь банку сайры. картошку лук морковь, соль специи - "букет Грузии"
картошку шинкуешь мелкой соломкой, так же морковь и лук.
Сайру открыв банку половину выкладываешь на тарелку, остальное разомни вилкой.
картофель вбрасываешь в кипящую воду, на сковороде пассеруешь морковь и лук, через 10-минут после закипания картошки вливаешь растолченую часть сайры. еще через 10 минут вбрасываешь пассеровку, соль спецтт и целые кусочки сайры.
Этот суп мы варим на даче - 20 минут и готово.
второй рецепт "быстросупа": - вместо сайры берется мясной фарш (как на пельмени) разбавляется водой и в отличие от сайрового супа, вливается вместе с картофелем в воду. остальное как в первом рецепте - соль специи пассеровка.
Саида Базба
Супчиков можно приготовить очень много. Мы с дочкой каждый раз составляем меню на неделю и каждый день или на 2 дня готовим супы. Из любимых борщ, мясная солянка. харчо. А когда надо быстро что то приготовить варим суп из консервированной горбуши или семги или просто куриный бульон а при подаче на стол посыпаем укропом, перцем и в тостере делаем сухарики. Только бульон должен быть очень чистым и прозрачным. Для этого обязательно в него когда варится положить луковицу и постоянно снимать пену.
Мне в магазине на глаза попали копченые свиные ребрышки - и сразу горохового супчика захотелось Купила и приготовила - очень вкусно!
солянку обожаю-дорого, но можно съесть всю кастрюлю))))))))))))))) )
а приготовить можно следующее -
куринный бульон+ лук (порей) + брокколи + сливки+ соль и перец по вкусу +в конце перемолоть блендером до супа-пюре= украсить зеленью))))
Сейчас - томатный. У помидоров вырезать все белое. Нарезать кубиками. Мясо, копчености всякие. Лук и специи по вкусу. С хлебом белым подавать. Посолить не забудьте.
Лена
Сырный! !
Состав: Сыр, Плавленный сыр, картофель тертый, готовится оч быстро, рецепт в интернете можно найти
Грибной крем-суп)
Я готовлю ШУРПУ это самое любимое блюда в нашей семье. Приготовьте не пожалеете. Рецептов шурпы множество, а я готовлю по своему особенному рецепту. Могу написать на мыло. Дайте адрес