Первые блюда

Одни говорят,что первую воду с курицы надо сливать - это трупный яд,а другие,что нельзя - это навар.Кому верить?

Это конечно же не трупный яд, но всё равно очень вреден. я обращалась к врачу (по поводу похудения) , так вот он мне сказал что все супы нужно варить на втором бульоне. В первый вар вывариваются все нитраты и вредные вещества. я так и стала делать и вот уже 4 года.
Назым Айтенова
Лучший ответ
Никогда не сливаю! Просто все мясо перед готовкой заливаю водой и вымачиваю полчаса.
Жанна @
Я всегда первый навар - мясной и куриный - сливаю.
Навары вообще не полезны, хоть уменьшаю концентрацию.
ОК
Оля Клевцова
Нет, это не трупный яд точно, воду надо сливать только с мяса зверей, потому что более грязное и делает бульон мутным, но вреда не приносит
Первый бульон из любого мяса всегда сливаю, мясо мою, опять заливаю холодной водой и варю.
Елена Батырева
Когда жаришь ведь так ешь, вместе с ядом)
Tanyshka Aleksandrovna
делай так, как самой нравится. Я например раньше не сливала и мучалась с серой пеной. : стояла, караулила, чтобы вовремя ее снять. теперь не мучаюсь - слила первую воду и варю дальше. бульончик получается чистенький, прозрачный и наваристый. Особенно, если это ножки/бедра, спинка.
не сливаю только с филе - там и пенка белая, можно снять, если в супе попадется како-нить остаток - вида не испортит.
Положиться на свой вкус.
В диетическом питании и питании детей рекомендуют варить суп на втором бульоне. Так он получается менее жирный, что лучше для организма. А так, кому как нравится