Первые блюда

Почему в рассольник, перловку варят отдельно и огурцы предварительно пассируют?

При варке с перловкой суп приобретает красноватую окраску.
Соленые огурцы припускают отдельно до размягчения. Иначе в супе они останутся твердыми, не дойдут до готовности.
Валентина Прокопович
Лучший ответ
Я огурцы натираю на терке - вкус огурца сохраняется и в супе красиво
Alena Chernova
перловка вообще для того, чтоб сварилась полностью до 2 часов нужно варить-вот поэтому и муть дает еще
огурцы я тоже пассирую с луком и морковкой-ну как-то так моя мама всегда делала-вот и я
Ольга Шульц
Огурцы пассирую отдельно, а вот перловку варю в бульоне - всё равно я томат добаляю, так что мутности бульона я не боюсь.
С томатом намного вкуснее получается.
Таня Пискун
Чтобы вкуснее было
Не знаю, кладу в принципе сразу перловку, а потом и огурцы, всегда светлый и вкусный, вот рецепт:
Я обычно варю из почек. Почки очистить от пленки, хорошо промыть, порезать на кусочки, примерно 1*1 см. Положить в кастрюлю, довести до кипения, слить через дуршлаг, хорошенько промыть. Сложить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения, снять пену, уменьшить огонь и варить часа полтора. Тем временем взять перловку, промыть ее, залить водой и дать с часик постоять, слить и всыпать в бульон. Репчатый лук и морковь обжарить в растительном масле. Почистить картошку, порезать кубиками и добавить в кастрюлю, варить до полуготовности, выложить обжарку. Огурцы мелко порезать (можно натереть на крупной терке) и тоже выложить в кастрюлю, пусть немного поварится. Добавить немного огуречного рассола, затем посолить по вкусу, положить специи и варить до готовности перловки. Рассольник готов. Приятного аппетита.
Вера Рыбак
никогда перловку отдельно не варю... вместе с мясом и тогда и вкус и больончик такой насыщенный получается.. а вот огурцы наверное чтоб мягче и вкуснее были.. хотя есть рецепты куда всё закладывают без пассировки.. http://www.gotovim.ru/recepts/soups/rassolniky/2709.shtml
я перловку кладу сразу в бульон... а огурцы пассерую отдельно.... иначе их кислота схватит все остальные составляющие... и.. они будут хрустеть... а я это не люблю
Елена Адамович
'перловку нужно замочить перед варкой тогда бысмтрее сварится. я варю вместе с мясом за час пока мясо сварилось и перловка готова. огурцы пассерую вместе с морковью и луком. получается очень вкусно. а если летом так и перец сладкий идет в ход. чем меньше заглядываешь в книгу рецептов тем вкуснее получается.
Будет мутный бульон, если кинуть сразу в суп и варится она долго.
Огурцы так вкуснее получаются, мягче