на обед были куриные котлетки с жареной картошкой. + овощной салат
А вот на ужин
СЫРНИКИ ЯБЛОЧНЫЕ
1 кг. яблок,
100 мл. лимонного сока,
250 гр. нежирного творога,
60 гр. манки (или муки) ,
3 яйца,
4 ст. л. сахара,
соль на кончике ножа,
растительное масло для жарки,
брусничное варенье.
Очистить яблоки от кожуры, вынуть сердцевину и порезать кубиками. 8 ст. л. нарезанных яблок отложить. Оставшиеся яблоки смешать с лимонным соком и небольшим количеством воды (примерно 50 мл.) . Яблоки примерно 5-7 минут тушить на слабом огне. Добавить перед окончанием тушения сахар. Смешать творог, яйца, манку (или муку) и оставленные в начале яблоки. Данную смесь оставить при комнатной температуре на 15 минут. Раскалить на сковороде масло для жарки. Из смеси сформировать 12 сырников и обжарить их с обеих сторон до золотистого цвета. Подать сырники с яблочной массой и брусничным вареньем.
вот на ужин -
Первые блюда
Дорогие дамы, а что вкусненького вы сегодня готовили на обед? =))
и у меня супчик был гороховый.. .
но не копчёности, на мясном бульоне, с лучком и морковочкой, вкусный,
а на второе была рыбка
и чай с халвой
а завтра буду варить грибной, грибы уже замочены, а на второе - котлетки будут, про гарнир думаю.. .
и селёдочки купила, на бутербродики
а на второе была рыбка
и чай с халвой
и селёдочки купила, на бутербродики
Валентина Гущина
а зачем так грибы надолго замачивать? я обычно на часик и они уже мягкие..
Настасия Крупень
Мммм... аж слюнки потекли =))))
Рыбные котлеты и салат из лука, яйца, яблока и сыра
мы доедали вчерашнюю картофельную запеканку с фаршем. а на завтра пельмени наморозила
Гороховый суп и котлету с макароной.
у нас рассольник был.. вкусненький...
картошечку с курочкой в духовке....
рыбку запекала
Картофельное пюре с отбивными котлетами. Еще подоспели манзаны и перчик в острой заливке. Получилось неплохо- все довольны. Теперь думаю как изменить меню, чтобы не менять гардероб.
Настасия Крупень
Оля Семенюк, Тамара Красных интересуется что такое манзаны =)) Да и мне тоже интересно! Звучит заманчиво)))))
Пельмени в горшочках запекала
борщ)
рассольник, второе- на гарнир пшённую кашу, печень курицы потушила с домашним кетчупом, оливье порезала, ещё капусту квасила, часть, что в банку не влезла--на салатик с лучком и огурчиком. ну и пару хлебов испекла, на выбор, с сыром и той же пшёнкой. ну и бутылочку в холодильник поставила, радионуклииды выводить.. . вот так то.
шарлотка и черный чай с корицей
Дамы не готовят, их, как правило, угощают, а дома для этого есть повар
Ольга Семенюк, что такое МАнЗАНЫ?
Галина Kremer
http://www.koolinar.ru/recipe/view/79024
http://recept.deport.ru/zakyski/recipe_3732.html
тефтели, на гарнир * спагетти! салат "Мимоза"