Первые блюда

Подскажите мужчине , вопрос рецепта !

Живу один, сам контролирую Есть дома : 1. Картофель 2. Лук 3. Морковь 4. Капуста 5. Томатная паста 6. Перловка 7. Соленые помидоры 8. яйца 9. Мука 10. колбаса. 11. кетчуп 12. майонез 13. греча 14. рожки мелкие (макароны) что сготовить ? или что докупить ?! внимание , сам умею готовить классические блюда , сам - русский !
Мария Дэм
На мелкой терке натри картошку, 6 штук. Разбей 2 яйца. насыпь чучуть муки-пол стакана-стакан. Фсё это замешай и жарь как оладьи. Называется : Драники. С чаем очень фкусно. Ток с мукой не переборщи. Када многа муки -не то.
Мария Цитцер(Уварова)
Лучший ответ
Вот на этом сайте, с левой стороны зелёная колонка. Сразу под ней написано, что можно из этого приготовить. Вводите набор продуктов, а вам выдают готовый рецепт, в состав которого входят перечисленные продукты.
Удачи.
Алёна Киршина
сделайте на первое рассольник с перловкой только вместо огурцов натрите на терке соленые помидоры
прежде пережарьте лук потом морковь потом натертые помидоры под крышечкой потушить потом добавить томат пасту и снова потушить если сильно кислая заправка всыпьте в сковороду пару ложек сахара если густо можно добавить чуть бульона
когда варите мясо (если нет то и без него) тогда в конце уже в заправку добавьте колбаски кубиками порезанной и перловку (одинаково по времени) как она развариться тогда картошку потом заправку а зелень уже в тарелочку покрошите +сметанку

запеканку сделайте капуста очень мелко пошинковать и обжарить потом лук и морковь можно томат пасту или кутчуп отдельно отварите рожки на протвень или какую глубокую емкость выложите капусту потом можно сосики или калбасу потом рожки сверху зеленью мелко порубленной и все сверху залить (смотря по емкости) яцо взбить добавить майонез чуть муки и водички и в духовку) ) вкусно ))
ну и приправы пока жарите капусту добавьте

или потушите капусту с колбасой. только колбасу прежде обжарьте на сковороде до румяной корочке и в конце уже в капусту чтобы не размякла

гречку просто готовить заливате ее кипяченной водой на 2 пальца и на маленький огонь желательно в казане как вода выкипит готово (примерно 20мин)
сделайте заправку много лук обжарить морковь очистить, нарезать брусочками длиной 4–5 см добавить к луку морковь, 4 мин. Влить вино и готовить на среднем огне, время от времени перемешивая, пока вино полностью не выпарится. (если нет ну и ладно просто кислинка вкусная от вина) Добавить мед и соевый соус. Тщательно перемешать и готовить на небольшом огне 7 мин.
можно потом томат пасту и потушить, если мало то водички, чтобы подливом был) )
Елена Шевченко
Сварите рассольник или кашки гречневой, рецептик вкусной гречки ловите :))
Гречка с грибами.
В моей семье очень любят гречку с грибами и яйцом, это при всем том, что мы гречневую крупу не жалуем, но в таком виде просто обжорство! В кастрюле варим гречку, как вы варите ее всегда, а на сковороде обжариваем много лука, потом добавляем грибы (это уже на ваш вкус) и все хорошенько протушиваем. После уже в готовую кашу добавляем грибы, размешиваем, и последний штрих в кашку кладем отваренное и натертое на крупной терке яйцо. Даем кашке минут 20 настояться.. . и вуаля. . Приятного аппетита!
Анна Михалева
сделай запеканку
картофель 1 слой, на тёрке.
2 слой-морковь
3-лук
4-колбаса.
всё залей майонезом.
вредно, но быстро и вкусно!
Купи свеклы и свари борщ ))))
Анна Ставицкая
Вадим, срочно женись.
1.Салат из капусты, моркови и лука
2. Картофель почисть и запеки в духовке целиком или крупными кусками
3. Колбасу поджарь с яйцами

Приятного аппетита!

P.S. Может, действительно, пора жениться?
Елена Паонэ
купи пельмени, и свари себе.
Можно сделать картофельное пюре. Потушить капусту с колбаской. Отварить рожки. Сварить гречневую кашу. Ах, да, вы же умеете готовить сами классические блюда! Значит вам надо какой - то особенный рецептик.
Попробуйте приготовить такое блюдо, я думаю, что вам понравится.
Режем свежие помидоры на небольшие кусочки и кладём в сковородку (которая уже нагрелась с растительным маслом) , накрываем крышкой и тушим. Пока тушатся помидоры, режем мелко колбаску и добавляем в помидоры (можно ещё добавить лук, но это на любителя) . Затем в эту массу добавляем яйца, их сначала взбить отдельно и посолить (яиц столько, чтобы закрыли всю массу помидоров с колбасой) . Довести до готовности яиц. Ну вот и всё! Попробуйте не пожалеете. Приятного аппетита!
сделай мешанину))))