Первые блюда

Меню холостяка:)люблю вкусно покушать, но не люблю долго готовить посоветуйте что нибудь:)

Если позволяют финансы, просто купите хорошей свинины, тоненько нарежьте ломтиками, и обжарьте на раскаленной сковороде без масла. Затем, уложите в форму вперемежку с тонко нарезанным картофелем, немножко майонеза, чуть чуть специй, сверху натертый сыр и в микроволновку. Вот теперь наслаждайтесь. Соленый огурец, помидорка и стопочка водки. Все, вы самый счастливый человек.
Натали Боброва
Лучший ответ
КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕНЫЙ В ФОЛЬГЕ С НАЧИНКАМИ

картофель,
соль, перец,
оливковое масло.

Для начинки:
грибы шампиньоны или вешенки,
сметана,
сыр.

Для начинки 2:
овощи любые, морковь, лук, зеленый горошек замороженный, масло оливковое.

Для начинки 3:
рыбное филе,
майонез,
лук мелко нарезанный.

Для начинки 4:
мясной фарш,
лук мелко нарезанный,
майонез.

Для начинки 5:
майонез, сметана пополам.
зелень трав и зеленый лук,
приправы.
Разогреть духовку до 200 гр. С. Картофель вымыть и обсушить салфеткой. Натереть каждую картофелину оливковым маслом и посыпать солью - это сделает кожуру хрустящей.
В каждой картофелине сделать надрез посередине и положить туда начинку. Завернуть каждую картофелину в фольгу и запекать духовке около часа. .
Для начинки: Ингредиенты мелко порезать и смешать.

Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром.
самый простой овощной суп-сварите мясной или куриный бульон, купите несколько пачек мороженых овощей, из каждой пачки возьмите по горсти, положите в кипящий бульон+соль+перец+специи+зелень. рецепт-проще не бывает и очень вкусно. а главное-неповторимо))))
Чтобы есть полноценно, а готовить быстро, надо периодически запасать полуфабрикаты: мясо/птицу/рыбу нарезать порционно сразу после покупки и хранить охлажденными/замороженными в отдельных упаковках. Можно наморозить котлет, тефтелей, вареников, и даже бульон порционно. Сейчас продаются специальные мешочки из пищевой пленки - очень удобно. Имея такие запасы плюс свежие овощи и грибы, плюс крупы, можно приготовить любой обед/ужин за полчаса ).
Людмила Кастор
Пиши, что имеется.. придумаем)))
Dashulya Ignatova
Глаз орла ;0)
Отрезать ломоть батона или белого хлеба.
Вырезать посредине небольшую дыру.
Разогреть на сковороде масло.
Положить ломоть и немного поджарить.
Перевернуть и выбить в дыру: ) яйцо.
посолить, поперчить.
На несколько секунд прикрыть крышкой (терпеть не могу непрожареный белок :) )
Приятного!
Вегетарианское блюдо. .
Банка хорошей фасоли (к примеру бондюэль )в томате. столько же картошки, морковка. луковица .
Картошку почистить и кубиками в кастрюлю (1.5 л) залить водой немного больше картошки, посолить, варить. В это время пожарить морковку и лук. Картошка почти готова? Высыпаем фасоль и через пару минут поджарку. еще пару минут кипятим. Получившееся полуторное блюдо сервируем в тарелку! При нормальном аппетите имеем 2 порции (или одну..). Если немного постоит и настоится становится только вкуснее.
Если соус в фасоли не вкусный, мучайтесь добавляя пряности, иначе не стоит.
Надя Ардюк
быстро - это все в духовку!
Мария Марусяк
Сырный суп

Ингредиенты
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления

Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания) .
Когда филе будет готово, его надо вынуть.
В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук.
И морковь.
Варить 5-7 минут.
Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.
Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Таня Татьяна
Манюничка )) Ооооо, я и сама то не приготовлю...а тут холотяк... да он умрет у плиты
Котенок Пушистый это что простой суп с сыром? лол
самое быстрое - яичница)
нарезать хлеб (пару ломтиков) , сверху майонез и лук (репчатый резаный)
два яйца (можно глазуньи, но их сложнее снимать будет) , сверху пластики сыра (без разницы какого, можно и плавленого) , чем больше, тем лучше. Поперчить. Снять и на хлеб)
Приятного!
Заранее маринуем мясо. Свинину режем на стейки, мелко режем лук, соединяем мясо с луком, выдавливаем пол-лимона, добавляем соевый соус, минеральную воду, соль (не переборщите) , приправу из трав. (Этот мудрeный рецепт маринада нашла на другом сайте в рецепте "Казан-кебаб"). Оставляем мясо на 4 часа. По истечении указанного времени чистим картофель, крупно режем, солим. Берeм "рукав" для запекания, выкладываем в него картофель, сверху выкладываем мясо и выливаем весь маринад. Защипываем "рукав" клипсой, кладeм на противень или удобную форму, ставим в духовку на 1 час при 220 град. Не пожалеете!
самое простое и вкусное - пожарить печень, обжарить тонко порезанный лук, печень порезать тонкими ломтиками, обжарить до побеления с одной и другой стороны (все вместе минут 6, главное не пережарить) , посолить, поперчить, добавить немного сливок, чуть потушить, чтобы растаяли (можно есть и без гарнира)
женись на той что любит готовить для любимого мужчины
Ирина Елисова
макароны любите?)))
Если вы лентяй, тогда женитесь!
купит тонкий лаваш, который сворачивается. Намаж его плавленым сыром, сверху семги.. . заверни и наслаждайся
Mulatka Wokoladka
А жениться не пробовали?)