Первые блюда

Расскажите СВОЙ рецепт приготовления рыбного супа. А то я не умею его готовить, а очень хочется!!!

Картофель нарезать, залить водой и поставить на огонь. Пока закипает, треску, пикшу или навагу нарезать на куски. Снять пену с закипевшейго кортофеля. Посолить. Положить куски рыбы. Снять аккуратно пену, бросить целиком ощищенную луковицу. через 5 минут бросить 1 лаврушку. Варить минут 15, до готовности картофеля. Снять с огня. Вытащить луковицу и лаврушку. А моя свекровь бросает в уху также горсть пшена.
Ирина Кащеева_
Лучший ответ
СУП РЫБНЫЙ С ПЛАВЛЕНЫМ СЫРКОМ

рыбное филе (трески, камбалы и т. д ) - 500г креветки - 500г сливочное масло - 2 ст. л.
лук репчатый (мелко нарубленный) - 1 шт.
морковь (мелко нарезанная) - 1 стакан
сельдерей (корень, кубиками) - 80г
мука - 60г
соль - щепотка
паприка - щепотка
куриный бульон - 2 стакана
молоко - 3 стакана
плавленый сырок - 1 шт.

Нарезать кубиками рыбное филе и смешать с креветками. В кастрюле растопить масло и потушить овощи с луком. Добавить муку, соль, паприку. Постепенно ввести молоко и куриный бульон. Непрерывно помешивать, пока смесь не загустеет. Добавить рыбу и креветок. Тушить в течении 5 минут до готовности рыбы. Ввести сыр и готовить, помешивая, пока сыр не расплавится.

http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8511/
Суп с рыбными фрикадельками
500 г рыбных костей (хвосты или голова карпа) , 1 ст. л. соли, 1 луковица, 400 г шампиньонов, 2 помидора, 1 большой сладкий перец, 1 стручок острого перца, 4 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. сладкой паприки, 200 г сметаны, 1 ст. л. с верхом муки, для фрикаделек: 300 г филе карпа без костей и кожи, 2 ст. л. крахмала, ½ ч. л. соли, ¼ ч. л. черного перца, 1 небольшой пучок зелени петрушки, 1 яичный белок, для клецек: 1 яйцо, щепотка соли, 4 ст. л. муки.
Рыбные кости вымыть, положить в кастрюлю, налить около 1,6 л воды, посолить. Довести до кипения и варить, прикрыв крышкой, на медленном огне 45 мин. За это время очистить и нарезать овощи. Лук нарезать мелко, грибы ломтиками, помидоры и перец - кубиками размером 1x1 см. Луг слегка обжарить на растительном масле. Добавить грибы и обжаривать вместе на медленном огне еще 2-3 мин, затем добавить нарезанный перец и жарить дальше уже на сильном огне, через 3 мин добавить помидоры, жарить еще 3 мин, в конце посыпать паприкой. Размешать сметану с мукой и 50 мл воды до гладкости, загустить этой заправкой пассерованные овощи, влить процеженный бульон из рыбных костей, кипятить, помешивая, 1-2 мин. Тем временем смолоть филе карпа для фрикаделек. В конце пропустить через мясорубку кусок хлеба, чтобы в ней не оставалась рыба. Положить в фарш крахмал и перемешать. Посолить, поперчить, приправить зеленью петрушки, добавить хорошо взбитый яичный белок и еще раз перемешать. Влажными руками вылепить из массы 16 небольших фрикаделек, опустить их в кипящий суп и варить в течение 4-5 мин. Для клецек замесить тесто из муки, яйца, соли и нескольких столовых ложек воды. Выложить тесто на доску, отделять смоченным в горячем супе ножом кусочки теста и опускать их в кипящий суп. Варить в течение 2 мин и сразу же подавать на стол.
Анара Исаева
Суп "Северный". Варите рисовый суп (зажариваете морковь с луком, привариваете рис, добавлеяте картошку, довариваете рис до готовности) , затем в самом конце в суп добавляете консервированную скумбрию (размятую, без косточек) или сайру. Прелести этого рецепта - быстро, испортитьпрактически невозможно. Приятного аппетита!
есть один рецепт очень вкусного рыбного супа. на первый взгляд кажеться что продукты несовместими, а на самом деле пальчики оближешь. вообщем берешь грам 200 плавленого сыра, только не дешевый типа дружбы, а хохланд либо виолу. кладешь его в кастрюлю с водой и ставишь на огонь, сыр раствориться, затем бросаешь туда кусочки рыбки (оч подходит красная рыба, типа нерки, форели и т. д) мин 10 варишь, а затем добавляешь картошку и зажарку (тертую морковь и лук обжарь в раст масле), солишь и перчишь суп. варишь до готовности. подавать с зеленью и сухариками. это очень простой,
рыбный суп... .

* рыба / у меня морская /
* 1,5 воды
* морковка, картошка
* лук порей, сельдерей, петрушка, лавровый лист, чёрный перец, чеснок, помидор /средний/
* 1,5 столовые ложки манки
* 1 ст. лож . водки
* соль

1. рыбу залить холодной водой и поставить на огонь, когда закипит добавить лук, сельдерей, петрушка, морковка, лавр. лист, 5-7 горошин перца, помидор
2. когда закипит прикрутить огонь и варить до готовности морковки.
3. бульон процедить через друшлак /оставить 0,5 стакана на лёк / и поставить на огонь, добавить картошку, 1 ст. лож. водки.
4. через 15 мин. морковку / варёную и натёртую на тёрку /
5. рыбу отделить от костей
6. за 3-4 мин. до окончания добавить манку
7. ЛЁК ..чеснок выдавить добавить молотый чёрный перец и залить горячим бульоном, накрыть и дать настоятся.
8. рыбу и лёк подавать отдельно
Azema Abdamitova