Первые блюда
помогите начинающей домохозяйке
как сварить суп из гречки,чтоб без бульйона и мяса,только гречка,картошка морковь,лук?розкажите пошагово что и как делать -буду варить в первый раз
В кипящую воду положите картофель порезанный кубиками, минут через пять добавьте промытую в воде гречку. Морковь натрите на терке, лук порежте - спассеруйте (немного обжарьте) в масле без запаха, можно немного добавить сливочного и зубчик чеснока - порезанный мелко. Эту обжарку добавляете в кастрюлю с гречкой и картошкой, 1 лавровый листик, варите минут 15-20. Посолить по вкусу. Если есть петрушка можно добавить Готово. Приятного аппетита !
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на крупной терке.
Картофель нарезать кубиками или брусочками.
Гречку немного прокалить на сухой сковороде.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
В воду добавить картофель, посолить.
После того, как бульон закипит, добавить гречку, варить 10 минут.
Затем добавить лук и морковь, варить до готовности.
Затем добавить лавровый лист, перец.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Дать супу настояться под крышкой 15-20 минут.
Готовый суп разлить по тарелкам, добавить мелко нарезанную зелень.
Морковь натереть на крупной терке.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
В воду добавить картофель, посолить.
Затем добавить лавровый лист, перец.
Это не суп а баланда будет, у тюремных поваров надо спрашивать.
IMHO.
=)
IMHO.
=)
картошку порезать кубиками, бросить в кипящую подсоленную воду вместе с гречкой. лук и морковку протушить на медленном огне, чтобы они стали золотистыми. можно на растительном, можно на сливочном. бросить в суп. потом добавить немного сметаны. зелень, специи. когда суп выключен, бросить кусочек сливочного масла. И ничего и не баланда! прекрасный диетический легкий суп. если с душой и умело сварить, будет вкусно.
СУП ИЗ ГРЕЧНЕВОЙ КРУПЫ
Надо взять любые бульонные кубики - фирма не имеет значения, грибные или говяжьи, 1/2 стакана гречневой крупы, 2 картошки, 1 головку репчатого лука, 1 морковку.
Сначала растворяете в кипятке кубики, потом бросаете туда гречку, через пять минут опускаете овощи. Варите быстро, есть лучше со сметаной.
извините, но суп без бульона не бывает. у вас может получится лишь похлебка. но врятли она будет вкусной.
Заложите нарезанный картофель в воду, когда закипит и немного сварится, то положите немного гречки и обжаренные в растительном масле мелко нарезанные лук и морковь. Можно добавить по вкусу бульонные кубики.
Приготовить то можно. Но будет ли это вкусно?...
Гречка+картошка+ зажарка из лука и моркови
Зачем вам суп из гречки? Лучше кашу сварите, она и вкуснее и толку больше будет.
Этот суп можно сварить без мяса - на воде, а в обжарку для вкуса добавить пару солёных огурчиков.
Гречневый суп
http://www.say7.info/cook/recipe/412-Grechnevyiy-sup.html
Ингредиенты
* 500-700 г мяса (говядина, баранина, курица)
* 200 г гречневой крупы
* 500 г картофеля
* 200 г моркови
* 150 г лука
* 1-2 зубчика чеснока
* 3-4 лавровых листа
* корень сельдерея (сушеный)
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Фото 1 Мясо нарезать небольшими кусочками
Фото 2 Залить водой, варить 1-1.5 часа.
Фото 3 Лук мелко покрошить.
Фото 4 Морковь натереть на крупной терке.
Фото 5 Картофель нарезать кубиками или брусочками.
Фото 6 Гречку немного прокалить на сухой сковороде.
Фото 7 На растительном масле обжарить лук.
Фото 8 Добавить морковь, обжарить.
Фото 9 В бульон добавить картофель, посолить.
Фото 10 После того, как бульон закипит, добавить гречку, варить 10 минут.
Фото 11 Затем добавить лук и морковь, варить до готовности.
Фото 12 Затем добавить лавровый лист, перец, корень сельдерея
Фото 13 Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Приятного аппетита!
Гречневый суп
Ингредиенты
* 200 г гречневой крупы
* 500 г картофеля
* 200 г моркови
* 150 г лука
* 1-2 зубчика чеснока
* 3-4 лавровых листа
* корень сельдерея (сушеный)
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
Фото 2 Залить водой, варить 1-1.5 часа.
Фото 3 Лук мелко покрошить.
Фото 8 Добавить морковь, обжарить.
Приятного аппетита!
Две мясных котлеты гриль специальный соус сыр огурцы салат и лук все на кастрюлочке с бульеном, только так и это из гручки суп!
На огонь-кастрюлю с водой (не до верха, а на 3/4),когда начнет закипать добавить очищ. и порезанные лук и морковь, через мин. 5-промытую гречку, потом через 5-10 мин. очищ. и нарезанную картошку. Когда карт. станет мягкой добавить зелень и соль на вкус и выключить.
Ингредиенты
500-700 г мяса (говядина, баранина, курица)
200 г гречневой крупы
500 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
1-2 зубчика чеснока
3-4 лавровых листа
корень сельдерея (сушеный)
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления:
Мясо нарезать небольшими кусочками
Залить водой, варить 1-1.5 часа.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на крупной терке.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
В бульон добавить картофель, посолить.
Затем добавить лавровый лист, перец, корень сельдерея
Приятного аппетита!
200 г гречневой крупы
500 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
1-2 зубчика чеснока
3-4 лавровых листа
корень сельдерея (сушеный)
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления:
Мясо нарезать небольшими кусочками
Залить водой, варить 1-1.5 часа.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на крупной терке.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
В бульон добавить картофель, посолить.
Приятного аппетита!