Первые блюда

помогите начинающей домохозяйке

как сварить суп из гречки,чтоб без бульйона и мяса,только гречка,картошка морковь,лук?розкажите пошагово что и как делать -буду варить в первый раз
В кипящую воду положите картофель порезанный кубиками, минут через пять добавьте промытую в воде гречку. Морковь натрите на терке, лук порежте - спассеруйте (немного обжарьте) в масле без запаха, можно немного добавить сливочного и зубчик чеснока - порезанный мелко. Эту обжарку добавляете в кастрюлю с гречкой и картошкой, 1 лавровый листик, варите минут 15-20. Посолить по вкусу. Если есть петрушка можно добавить Готово. Приятного аппетита !
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на крупной терке.
Картофель нарезать кубиками или брусочками.
Гречку немного прокалить на сухой сковороде.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
В воду добавить картофель, посолить.
После того, как бульон закипит, добавить гречку, варить 10 минут.
Затем добавить лук и морковь, варить до готовности.
Затем добавить лавровый лист, перец.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Дать супу настояться под крышкой 15-20 минут.
Готовый суп разлить по тарелкам, добавить мелко нарезанную зелень.
Это не суп а баланда будет, у тюремных поваров надо спрашивать.
IMHO.
=)
Aigerim Tishkanbaeva
картошку порезать кубиками, бросить в кипящую подсоленную воду вместе с гречкой. лук и морковку протушить на медленном огне, чтобы они стали золотистыми. можно на растительном, можно на сливочном. бросить в суп. потом добавить немного сметаны. зелень, специи. когда суп выключен, бросить кусочек сливочного масла. И ничего и не баланда! прекрасный диетический легкий суп. если с душой и умело сварить, будет вкусно.
СУП ИЗ ГРЕЧНЕВОЙ КРУПЫ
Надо взять любые бульонные кубики - фирма не имеет значения, грибные или говяжьи, 1/2 стакана гречневой крупы, 2 картошки, 1 головку репчатого лука, 1 морковку.
Сначала растворяете в кипятке кубики, потом бросаете туда гречку, через пять минут опускаете овощи. Варите быстро, есть лучше со сметаной.
извините, но суп без бульона не бывает. у вас может получится лишь похлебка. но врятли она будет вкусной.
Елена Крыгина
Заложите нарезанный картофель в воду, когда закипит и немного сварится, то положите немного гречки и обжаренные в растительном масле мелко нарезанные лук и морковь. Можно добавить по вкусу бульонные кубики.
Приготовить то можно. Но будет ли это вкусно?...
Гречка+картошка+ зажарка из лука и моркови
S.
Shahnozkin .
Зачем вам суп из гречки? Лучше кашу сварите, она и вкуснее и толку больше будет.
Dina Dina
Этот суп можно сварить без мяса - на воде, а в обжарку для вкуса добавить пару солёных огурчиков.

Гречневый суп
http://www.say7.info/cook/recipe/412-Grechnevyiy-sup.html

Ингредиенты

* 500-700 г мяса (говядина, баранина, курица)
* 200 г гречневой крупы
* 500 г картофеля
* 200 г моркови
* 150 г лука
* 1-2 зубчика чеснока
* 3-4 лавровых листа
* корень сельдерея (сушеный)
* соль
* перец
* растительное масло

Рецепт приготовления

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Фото 1 Мясо нарезать небольшими кусочками

Фото 2 Залить водой, варить 1-1.5 часа.

Фото 3 Лук мелко покрошить.

Фото 4 Морковь натереть на крупной терке.

Фото 5 Картофель нарезать кубиками или брусочками.

Фото 6 Гречку немного прокалить на сухой сковороде.

Фото 7 На растительном масле обжарить лук.

Фото 8 Добавить морковь, обжарить.

Фото 9 В бульон добавить картофель, посолить.

Фото 10 После того, как бульон закипит, добавить гречку, варить 10 минут.

Фото 11 Затем добавить лук и морковь, варить до готовности.

Фото 12 Затем добавить лавровый лист, перец, корень сельдерея

Фото 13 Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.

Приятного аппетита!
Две мясных котлеты гриль специальный соус сыр огурцы салат и лук все на кастрюлочке с бульеном, только так и это из гручки суп!
***каринка ***
На огонь-кастрюлю с водой (не до верха, а на 3/4),когда начнет закипать добавить очищ. и порезанные лук и морковь, через мин. 5-промытую гречку, потом через 5-10 мин. очищ. и нарезанную картошку. Когда карт. станет мягкой добавить зелень и соль на вкус и выключить.
Ингредиенты

500-700 г мяса (говядина, баранина, курица)
200 г гречневой крупы
500 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
1-2 зубчика чеснока
3-4 лавровых листа
корень сельдерея (сушеный)
соль
перец
растительное масло

Рецепт приготовления:

Мясо нарезать небольшими кусочками
Залить водой, варить 1-1.5 часа.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на крупной терке.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
В бульон добавить картофель, посолить.
Затем добавить лавровый лист, перец, корень сельдерея
Приятного аппетита!