Огурец
Редис
Помидоры черри
Цветной перец
Зелень (укроп. зеленый садат, рукола)
Заправить сметаной или оливковым маслом.
Посолить по вкусу.
Первые блюда
какой салат можно сделать для начинающих?
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно)) )
И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.
Салат из редьки и моркови.
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Андалузский салат
Нарезать огурец, помидоры, оливки, лук, листья салата порвать руками. Заправить салат лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, солью и перцем, добавить тунца, размятого вилкой, перемешать.
Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.
Салат из капусты.
Нарезать тонкой соломкой свежую капусту (можно краснокачанную) , растереть ее с солью и сахаром, добавить несколько капель лимонного сока или уксуса, на кончике ножа красного острого перца, нарезанную тонкой соломкой п\копченую или с\копченую колбасу. Для заправки смешать оливковое или подсолнечное масло, чайную ложку готовой горчицы, чайную ложку соевого соуса. Заправить салат. Все перемешать. Перед подачей добавить нарезанную зелень и зеленый горошек.
Салат «Летний»
Салат из капусты.
С крабовыми палочками - проще некуда. Хотя, есть еще еврейский - тертый сыр (хоть плавленый, ну не "Альметте", или "Хохланд", а такой, крепенький в брикетиках на советский манер - "Волна", "Дружба")))+тертая сырая морковка (нарядно и не утяжеляет салатик) + чеснок+майонез+ зелень (опять нарядно!))) ) Все это на ломтик помидора, дольку перца, или салатный листик. Ну, еще можно отварную свеклу натереть, чернослива горстку сыпануть, тоже чеснока и майонеза каплю - нормально))) ) Освоитесь - приступайте к греческому, цезарю, ну и по нарастающей)))))
Да любой в инете найдите! Следуйте рецепту и ничего сложного!
"Зеленый салат"
Авокадо нарезать кубиками (сбрызнуть лимонным соком)
Пекинскую капусту нарезать мелко.
Свежий огурец -кубиками
Укроп
Зеленый лук мелко нарезать
Посолить, Заправить майонезом или сметаной.
Пекинскую капусту нарезать мелко.
Свежий огурец -кубиками
Укроп
Зеленый лук мелко нарезать
салат из редьки маргеланской (зеленой) или из дайкона. натереть на терке+майонез (или масло растительное) +соль по вкусу (можно и не солить) , а добавить можно все, что угодно: морковь, лук, горошек, огурцы соленые или маринованные и пр
Венегрет, Оливье, Мимоза...
Порезать соломкой Пекинскую капусту, немного зеленого лука и заправить майонезом. Приятного аппетита!!!!
Салат с помидоров и лука и маёнеза
русский народный ОЛИВЬЕ конечно.
очень просто!!! !
пекинская капуста, свежий огурец, кукуруза консерв., куриное филе, майонез.
просто порезать, очень вкусно!!! !
приятного аппетита!!!
просто порезать, очень вкусно!!! !
приятного аппетита!!!
столичный салатик или традиционный оливье.
Очень быстро, просто и вкусно.
Редька нарезать тонкими дольками, добавить майонез, посолить и ВСё!))