Первые блюда

Подскажите пожайлуста рецепты супа с пельменями?

Пожалуйста!
Суп с пельменями
Для рецепта вам потребуется:
говядина - 70г
свинина - 80г
лук - 20г
вода - 30г
соль, перец - по вкусу
для теста:
мука - 80г
яйцо - 12г
вода - 30г
зелень - 4г.

Вначале приготовим пельмени. Из муки, яиц, масла, воды (13г на порцию) и соли замесить довольно крутое тесто, скатать его в виде шара, накрыть влажной марлей и выдержать в течение 30-40 минут.

Одновременно приготовить фарш.

Для этого мясо (говядину и свинину) 2-3 раза пропустить через мясорубку, добавить в него натертый на терке лук (лук можно также пропустить через мясорубку) вместе с мясом, соль, перец и хорошо перемешать. Приготовленное тесто раскатать длинной полосой толщиной в 1,5-2 мм.

Край теста шириной в 1-1,5 см смазать яйцом, разложить шарики фарша, отступая от края на 3 см, с интервалами между ними в 2 см. Шарики фарша закрыть тестом, приподымая края и прижимая верхний край теста к нижнему вокруг каждого шарика. Вырезать пельмени выемкой диаметром в 3 см.

Пельмени положить на листы, посыпанные мукой. Хранить пельмени в холодильнике. Их можно замораживать. Перед варкой пельмени на 20-30 секунд опустить в кипящую воду (для удаления муки) и переложить в бульон для варки.

Отпускать пельмени с бульоном, в котором они варились, доливая прозрачный бульон и добавляя укроп или зелень петрушки.
Мария Чиркова
Лучший ответ
Я иногда делаю пельмени в жидкости (так называемый супчик) , для этого варю как обычно пельмени только вместо соли бросаю какой-нибудь кубик, типа Кнорра или Галины Бланка, а в конце мелко нарезанную зелень. В тарелки разливаю штук по 10-15 пельменей и жидкости. Очень вкусно и дешево!!!! Это когда другое ничего не хочется готовить!!!! Приятного аппетита! !
P.S. пельмени, естественно, магазинные!!!!
Анна Сергеева
Все просто.. . Лук и морковку пережарьте и добавьте к пельменям, когда они почти готовы
Могу подсказать, как из пельменев сделать суп с фрикадельками . Значит так : берёте пелемени, счищаете с них кожуру ...и вот вам рецепт на два супа сразу и с фриками, и с клёцками ...
Маринка Шевчук
посмотрите в интернете про передачу КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА. Там подробно написано
Ерке Дидарова
я люблю пельмени с куриным бульйоном. сварить бульйон, все как обычно, но отвариваю не вермишель, как положено, а пельмени. очень вкуссно.
ну чё сначала суп варишь потом пельмени все сразу ешь. рецепт прост
Tatjana
Он называется Бабушкин суп. Тесто, как на пельмени, фарш тоже. Катаем лепешку, режем на полоски, выкладываем фарш по всей длине, как колбаску, накрываем другой половиной, защипываем край, нарезаем маленькими пельмешками, чуть защипываем один край и в бульон с зажарочкой из лука и моркови и тоненько порезанной кубиками картошечкой. А из магазинных пельменей такую вкуснятину не приготовишь, там же одна соя....
Таня Таня