Первые блюда

Для борща Вы свеклу режете соломкой или трёте на тёрке?

Чтобы борщ получился вкусным, нужно свеклу натереть на крупной терке и подтушить на сковороде, выдавить на нее лимон, немного сахарку и томат пасту и заправить борщ. Обещаю, что будет вкусно!
Елена Ардесова
Лучший ответ
на терке конечно на крупной, но чаще всего пропускаю через кухонный комбайн. а соломкой слишком грубо, бурда какая то.
Трем на терке, но соломкой, есть такая немецкая, очень удобно.
Не соломкой. брусочками. Поскольку в настоящем борще свекла варится долго, фактически, вместе с мясом и кореньями она составляет основу борща, то слишком тонко ее резать не следует.
И да, ее не пассеруют. Если, конечно, речь об украинском борще, а не о чем-то другом. Цвет же борщу придают либо помидоры, либо буряковый квас, они же вносят кислую составляющую, если не используется квас-сыровец.
Ева Ева
Для борща режу соломкой, а для цвета свёклу натираю на тёрке
Лучше на тёрке
На крупной терке, конечно. А лучше в комбайне и быстро, и без хлопот.
Kobra Yadovitaya
Я - на терке. Соломкой пробовала, но не понравилось, показалось - жестковато.
Я не люблю борщ со свеклой.
Для борща свёклу я теру на тёрке крупной и пассирую в сковороде на масле.
Ирина К
на крупной терке.
Дамира И
трём. соломку не любим :)
Оля Соль
кубиками или на крупной терке
конечно на терке
А я сначала запекаю свеклу в духовке, в фольге, потом тру на терке и в конце варки ее добавляю, получается очень насыщенный цвет и намного вкуснее
я на терке.. . и морковь тоже.. =)
По технологии режут соломкой и пассируют, добавляют в конце варки .По домошнему трут на тёрке, кладут сразу с мясом.
A*
Asel ******
на терке... а потом пережариваю с остальными вкусняжками и приправками
Если хотите очень красивого цвета борщ-отдельно в кожуре, в другой кастрюле, сварите свеклу, а затем очистив от кожуры, на терке (сейчас уже есть много современных терок: можно и соломкой натереть) потереть. Такую свеклу добавлять в конце варки-цвет изумительный!