Первые блюда
Почему когда я варю мясо,то на нем образуется какая то налет??
Готовлю не на большом огне.. Пену убираю по мере образования.. Почему же за такое? Как от этого избавиться?
При варке мяса, пока оно не прогрелось, часть водорастворимых белков переходит в воду и при дальнейшем нагревании свертвается и выделяется в виде хлопьев на поверхности бульона. Количество пены может увеличится если его сразу посолить и по этому мясо солят после того, как оно прогрелось.
Вы неправильно варите мясо.. . Пусть мама варит.. . А ещё лучше, чтоб жена...
вынул, промыл и все!
Очевидно, в школе химия прошла мимо тебя.
Денатурация белков — термин биологической химии, означающий потерю белками их естественных свойств (растворимости, гидрофильности и др. ) вследствие нарушения пространственной структуры их молекул.
Процесс денатурации отдельной белковой молекулы, приводящий к распаду её «жёсткой» трёхмерной структуры, иногда называют плавлением молекулы.
Мясо - это белок, даже несколько белков. То, что ты называешь "какая-то налет" (нам русский не родной! ) , это самые слабые из белков (частички крови из капилляров, например) свернувшиеся под действием высокой температуры. Так что по поводу мяса можешь не переживать, это нормально.
Наргиз Гончарова
Я уроки химии не прогуливал..но такого нам не объясняли!Спасибо за лекцию.. Но что с этим делать-вот в чем вопрос..ибо не эстетично..
Наргиз Гончарова
пенку сними и ОК
Если мясо опускается в горячую воду, то белок сверху сразу сворачивается и образуется налет. Но все соки остаются в куске мяса и оно получается вкусным. А если положить в холодную воду, варить на медленном огне, налета нет, но мясо вываривается, получается хороший бульон. Всё зависит от того, что Вы ходите получить: вкусное мясо или насыщенный бульон.
помой и почисти и всё!