* соль - 2 ч. л.
* лук репчатый - 2 шт.
* курица - 1 шт.
* кольраби - 4 шт.
* мука - 2 ст. л.
* петрушка (нарубленная зелень) - 3 ст. л.
Доведем до кипения 2 л подсоленной воды. Курицу тщательно вымоем снаружи и внутри и вместе с луковицей положим в кипящую подсоленную воду. Варим курицу до мягкости на медленном огне в течение примерно 2 часов. В начале варки снимаем образующуюся пену.
Кольраби очистим и нарежем кубиками примерно по 1 см. Сваренную курицу вынем из бульона. Бульон процедим, снимем жир. Отольем 1,5 л бульона и снова выльем его в кастрюлю. Добавим нарезанные кольраби и под крышкой на малом огне поварим около 30 минут. С курицы снимем кожу, отделим мясо от костей и нарежем его кубиками.
Положим его в кастрюлю к кольраби и все вместе поварим, пока кольраби не станет мягкой. Смешаем муку с маслом, с помощью ручной взбивалки разведем в супе и на медленном огне доварим суп еще 10 минут. Перед подачей на стол посыплем суп зеленью петрушки.
Первые блюда
Что нужно для куриного супа с кольраби? Кроме кольраби и курицы.
_Aizhano4Ka_ Ospanova_
кто курицу 2 часа варит?
Морковь, лук и плавленный сырок.
Хотя я еще лаврушку и кориандр бросаю.
_Aizhano4Ka_ Ospanova_
Нет суп должен быть без морковки,прозрачный.Я не помню,что с луком делать.
чуть любви и желания- без этого суп будет плох. лук репчатый на любителя- чеснок - тоже. чуть, картохи если охота- и в конце зелень петрушки и укропа
_Aizhano4Ka_ Ospanova_
картофель заменён на кольраби
Для приготовления этого замечательного блюда нам будет нужно взять одну курицу средних размеров (граммов на 800), 3-4 капустки кольраби, 1 крупная (или 2 небольших) луковицы, 40-50 гр. муки, 1 столовая ложка мягкого сливочного масла и мелко порезанные петрушка и укроп (впрочем можно добавить ту зелень, которая Вам нравится) . Соль, перец и иные специи – по вкусу.
Варим курицу в двух литрах воды (не забыть положить в воду луковицу и подсолить) до готовности, периодически снимая с бульона пенку. Когда птица приготовится, отделяем мясо от костей и кожицы и нарезаем небольшими кусочками. Чистим и режем кубиками кольраби. Процеживаем бульон и варим в нем кольраби и куриное мясо до тех пор, пока капуста не станет мягкой. В отдельной посуде тщательно смешиваем размягченное масло с мукой и вводим в почти готовый суп. Довариваем еще 10 минут на медленном огне под крышкой. Разливаем готовый суп по тарелкам и украшаем нарубленной зеленью. Подавать горячим.
Поскольку, кольраби это один из видов капусты, то можно туда добавить разных овощей:
перец болгарский, помидоры, морковь, лук и всякую зелень