Первые блюда
что посоветуете в замен соли....у сына строгаю бессолевая диета...вот и колдую у плиты ..всякие травы добавляю
Вы правильно делаете, разные травы, зелень, лимонный сок все придает своеобразный вкус. Мне нравится вот такая заправка для рыбы или мяса: натереть на терке половинку луковицы, мелко нарезать петрушку и укроп, добавить лимонный сок, оливковое масло и полить этим соусом сверху свое кушанье!
Соевый соус, правда на сколько я знаю, он всё же содержит соль.
Морская соль - не такая вредная, даже полезная.
Капуста, сочный продукт, в салаты с капустой лично я соль не добавляю.
можно и без трав. соль не настолько необходима, что бы сильно переживать по поводу её отсутствия. сама ем вообще без соли уже лет 30, так что знаю, о чем говорю. без соли чувствуется реальный вкус продуктов. если сейчас мне дадут даже слегка подсоленое блюдо, есть не могу, т. к ничего кроме соли не чувствую. так что в плане вкусовых ощущений ваш сын ничего не потерял, а даже и выиграл. попробуйте сами есть несоленое. поле пары недель адаптации солить уже и не захотите.
чеснок, лимонный сок, А СОЕВЫЙ СОУС СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ НЕНАТУРАЛЬНЫЙ ( ОДНА СПЛОШНАЯ ХИМИЯ)
Купите в аптеке солезаменитель, благо их уже давно изобрели.
А зачем соль чем-то заменять? Её и так в достаточном количестве содержится в продуктах! Просто мы привыкли к ненормальному образу жизни! То же самое касается и сахара...
Лимонный сок, разбавленный уксус
Сожжённую серу от спичек
Соевый соус (натуральный)
Грибы-они придають особый вкус практический к любой еде!
Соевый соус однозначно! ! А морская соль?...
ламинария сухая