Первые блюда

кокой супчик вы любите?

Борщ украинский
Состав
на 5 литров воды
мясо - 600-700 г (лучше свиные ребрышки) ,
картофель - 2-3 шт,
свекла - 1 небольшая штука,
лук репчатый - 2 шт,
морковь - 2 шт,
томатная паста - 2 столовых ложки,
помидоры - 2-3 шт,
болгарский перец (красный и зеленый, можно горький) - 1 шт,
капуста,
зелень,
маленький кусочек старого сала,
1 зубчик чеснока,
соль

Приготовление

Мясо вымыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой и сварить до готовности (смотрите мясной бульон) .
Режем кубиками картофель, и кладем в бульон.
На сковороде обжариваем свеклу, нарезанную соломкой.
Добавляем лук, нарезанный кубиками, и морковь (тоже кубиками - приятнее кушать) .
Обжариваем до золотистого цвета. Добавляем томатную пасту и помидоры натертые на терке (без кожуры) .
После того, как помидоры немного загустеют влить стакан бульона.
Туда же добавляем болгарский перец, порезанный кубиками.
Протушиваем минут 10.Тем временем шинкуем капусту. Картофель почти готов - кладем зажарку в бульон, закипит - добавляем капусту и много (!) зелени (петрушка, укроп - кому что нравится) .

зимой капуста зимних сортов, ее лучше положить перед зажаркой, проварить минут 5, и только потом добавить зажарку. Даем покипеть минут 5 и дальше - это главный секрет - берем малюсенький кусочек старого сала и зубок чеснока, размельчаем в ступке, и бросаем в борщ. Сразу же выключаем.
Гульзат Жумашова
Лучший ответ
только грибной
Люблю летние щи, зелёные щи с яйцом, щи с квашеной капустой и суп с грибами))
Борщ, а если на скорую руку, то сырный.
грибной и борщ
Юлия Поломкина
суп-пюре из белых грибов.. . и сейчас не отказалась бы:))
грибной, борщ, уху, фруктовый
*наташка* ****
Борщ, рассольник и щи из свежей капусты.
Irına Arslan
Грибной, да со сметанкой.... Ням-ням !!!
Щи из свежей капусты, солянка.
А я люблю все, кроме молочного....
Ольга Ли
Люблю в принципе все супчики, но особо люблю куриный суп-лапшу с грибами и сметанкой и густой гороховый суп с копченностями.
Зверева Анна
Обожаю суп из деревенской курицы с домашней лапшой, собственного приготовления. И вообще все виды супов, чтоб бульон был сварен из двух видов мяса с косточкой. Получается наваристо и вкусно!
Суп харчо!
Супчики к сожалению готовлю очень редко, поэтому люблю все приготовления - это солянка, грибной супчик, борщ, щи из свежей капусты, и из квашенной тоже (вкусняшка) , люблю так же обычный куринный бульончик, можно заправит картошкой и лапшичкой, рассольник (но это когда как) =)
Оля Темченко
солянка)
самый лучший суп - это борщ
всем рекомендую
и обяательно со сметаной
Очень люблю "летние",легкие, незажаренные, овощьные супчики, на куринном бульоне (леггкий) ,грибной -тоже очень вкусный, а еще мая семья очень любит борщ!!!
вообще супы не люблю! Но по сравнению со всеми борщ или рассольник ничего)
Светлана С
Соляночка! МММ!
Ан
Анюта
Все овощные супа, грибной, рыбный.
Борщ, грибной, а особенно сырный (из плавленных сырков)
Куринный супчик (крылышки) с гречкой (картошка и пасировка)
Рассольник.
Milena Zagashtokova
Которые сама готовлю.
Щавелевый ...мой самый любимый !
Focsa Silvia
борш
овощной, рыбный и.... и вообще я все"яд"ный....)))))))))
Борщ, грибной суп, гороховый суп, куриный суп.
солянку
БОРЩ \ХОЛОДНЫЙ\