Первые блюда

куринный суп

Оля Ким
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.
Наталья Исакова
Лучший ответ
КУРИНЫЙ СУПЧИК!
На полкило куриного мяса из любой части курицы надо два литра воды.
Курочку промываем, режем кусочками, кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой и включаем плиту. Примерно 15 минут можно отдохнуть... потом снимаем крышку и внимательно следим-как только наверху образовалась пена-сразу берем ложку и эту пену аккуратно снимаем и выкидываем.
Огонь убавляем, так, чтобы слегка булькало. Сыплем соли половину столовой ложки. Пусть кипит примерно полчаса... а в это время чистим картошку-четыре средних штуки, одну морковку небольшую и одну среднюю луковку. Все это моем и режем любым образом-картошку ломтиками, морковь и лук помельче.
Картошку кидаем в кастрюлю.
Находим сковородку и растительное масло. Наливаем на сковороду пару ложек масла, чуть подогреваем и кладем туда сначала морковку, а потом лук. Сильно калить не надо! ! Иначе сгорит! Перемешиваем и жарим примерно десять минут.
Как поджарилось-отправляем в кастрюлю к картошке. Затем находим в шкафчике вермишель (это такие мелкие спагетти) . Берем две горсточки и высыпаем в кастрюлю. Обязательно хорошо перемешиваем!! ! Иначе слипнется... и будет не суп, а каша. Кидаем лавровый листик, порезанный укроп (если есть) и накрываем крышкой. Через пять минут выключаем и даем постоять еще минут десять. А потом можно кушать!
Удачи! если что непонятно-пишите!
Ольга Сатонина
курицу отвари добавь лук морковь и лапши
лапша свариться суп готов
отварить курицу (предварительно порезав на части) минут 30-40. добавить картофель, лук и морковь, поварить еще минут 10 и добавить лапшу. варим еще минут 10 выключаем, посолив и добавив лаврушку.
Куриные окорочка — 3 штуки
Картофель — 3 штуки
Морковь — 1 штука
Лук репчатый — 1 штука
Вермишель — 1/2 стакана
Зелень — 50 г
Соль — по вкусу
Перец белый молотый — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Промытые окорочка кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой, ставим на сильный огонь. Когда вода закипит, убавляем огонь до минимума, солим по вкусу, кладем неочищенную мытую луковицу и закрываем крышкой. Через 30 минут вылавливаем луковицу, кладем морковку, нарезанную кубиками. Через 5 минут добавляем очищенный и нарезанный картофель, пробуем на соль. Варим еще 10–15 минут.
Затем добавляем вермишель, варим 15 минут. После кладем специи (щепотку эстрагона, душистого и белого перцев, немного черного) . Через 5 минут выключаем. Даем супу настояться 10 минут. В тарелку с супом можно положить половинку вареного яйца и мелко нарезанную зелень.
Куриный супчик
2 куриные грудки, 100 г макарон, 200 г овощей (немного болгарского перца, стручковой фасоли, моркови, маленькой сладкой кукурузы) , 2 ст. ложки соевого соуса, корешок имбиря, перчик «чили» , кинза, сок половины лайма или лимона. Для бульона: 200 г куриных костей, полпалочки сельдерея, морковь, 2 зубчика чеснока, лавровый лист, 2–3 горошины душистого перца.
Сварить куриный бульон (когда бульон закипит, воду слить и еще раз влить холодную воду; использовать получившийся менее жирный «второй» бульон) . Добавить нарезанную морковь, сельдерей, чеснок, лавровый лист и душистый перец. В горячий бульон всыпать макароны, добавить 1 ст. ложку соевого соуса, варить 7–8 минут. Куриные грудки вымыть, просушить, нарезать небольшими кубиками. Обжарить кусочки курицы на сковороде без добавления масла (1–2 минуты) , затем добавить в сковороду 1 ст. ложку соевого соуса. Положить курицу в суп и варить 4 минуты. Добавить овощи и поварить еще несколько минут до готовности овощей. Почистить и натереть имбирь, мелко искрошить перчик «чили» , удалив семена, нарезать кинзу. На дно тарелки положить немного имбиря и перца «Чили» , влить суп, присыпать его кинзой и добавить пару капель сока лайма.
вкусный суп !!!
бульон с курицы... вообще в каждой стране своя национальная кухня.... попробуйте лучше белоруские драники, зачем вам куринный суп?
Куриный суп. Рецепты первых блюд из курицы.
Продукты: 1 курица или 1кг куриных окорочков, 1/2-1 кг картофеля, 100-150 г макаронных изделий, 1-2 морковки средних размеров, 1 средняя луковица, 5-6 ст. л. растительного масла или 50 г сливочного (для обжарки) , соль, лавровый лист.
Для приготовления куриного супа по этому кулинарному рецепту сварите куриный бульон из подготовленной курицы. Положите ее в кастрюлю, залейте водой на 2-3 см от краев, поставьте на большой огонь. После того как вода закипит, огонь уменьшите и далее варите бульон на слабом огне 30-40 мин, не забудьте снять накипь. Незадолго до окончания варки посолите бульон по вкусу и добавьте в него специи.
Бульон готов. Его можно приготовить и заранее, и непосредственно перед тем, как вам нужно будет подавать его к столу.
Почистите картофель, порежьте его мелкими кусочками и запустите в куриный бульон. Через 8-10 мин добавьте в него макаронные изделия и мелко нарезанную (будет лучше, если вы ее натрете) морковь. Можете добавить в суп лук, который предварительно порежьте и спассеруйте на сковороде, Смазанной сливочным или растительным маслом.
Варите до тех пор, пока, не будут готовы картофель и макаронные изделия. Подавайте к столу посыпав зеленью.
Приятного аппетита!.
галина бланка
Anvara Ruzieva

Приятного аппетита!
Бульен, картошка, немного маркови. вермешель кому как нравится главное чтоб каша не получилась