сколько максимум простоит в холодильнике ?
и стоит ли готовить с запасом? из экономии времени ...
будет ли он таким же вкусным и ароматным ?
Первые блюда
Свалили допустим куринный суп...
В холодильнике ему уже всё равно- день или три, вкус будет одинаковым. Я люблю только что сваренные супы. Да, борщ настоится- другой, концентрированный, но я люблю с плиты.
Самый ароматный (любой) это свежесваренный... простоит пару дней конечно, но это уже не то будет (((
если хотите сварить много бульона - то не кладите лук - только соль и мясо -
но этот бульон тоже нужно потом кипятить \\\ отливаете в кастрюльку поменьше и варите супчик - а в оставшемся можно потом другой сварить
так же на мясном бульоне можно крупу варить - гречку \\\ на курином рис вкусный
Не думаю, что у всех есть возможность каждый день свежий суп варить.. Как и второе, в принципе.
Свежее-то оно всегда лучше и полезнее, но ничего страшного не случится, если поесть двухдневный супчик..
нет. а вот борщ буде более вкусным, не знаю почему.
Ксения Савельева
Некоторые люди едят только холодный борщ со сметаной )))
суп, любой, желательно есть свежим, это щи на другой день вкуснее становятся
Любовь Харитонова
..да и то щи суточные (которые в холоде постять должны)!...
У нас суп, которому больше 2 суток, уже не едят.. . Свежий, конечно, самый вкусный.
Свалили? вытирайте холодильник и куриный пишется с 1 н
Ксения Савельева
Я давно школу закончил - уже забыл как пишется )))
Лучше очистить овощи и держать их в холод. в пакете, а потом за 15 мин сварить свежий суп, но если лень или не можете от голода или усталости-тогда всё зависит от вашего холод-ка.
Варите хоть на целую неделю. Его вкус мало что может испортить.
Это как у рыбы-бывает только первая свежесть.
куриный нет, он вкусный только пока не остыл, а разогретый уже не то, но есть можно еще дня 3-4
Дня два три простоит. Например я не люблю суп из холодильника, когда его подогреешь, картошка какая то деревянная.... Но муж после работы с голодухи таких нюансов не замечает)) ) Хоть он и любит борщи и харчо, но и от куриного супца не откажется))
Людмила Киркоро
У нас аналогично))