Первые блюда
Приготовление куринного супа
Галина Бланка БУЛЬ БУЛЬ
Нельзя из кур, что продаются, сделать куриный суп. Это же цыплята месячные, а нужен старый петух. Берите суповых кур - они хотя бы годовалые и добавляйте бульонный кубик.
Суп куриный с грибами
Курицу варят в холодной воде с лавровым листом и перцем около 20' пока не перестанет всплывать пена. После всыпают перловку, замоченную с вечера, вскипяченную и откинутую на дуршлаг, а также обжаренный в сливочном масле лук и корень петрушки. Через 20' в суп кладут нарубленные грибы, бульонный кубик, и варят еще 20'. Подавая этот суп, посыпают рубленой зеленью петрушки.
1 курица, 200 г. перловки, 50 г сухих белых грибов, 50 г масла, 3 луковицы, 1 петрушка, 1 бульонный кубик
Суп куриный с грибами
Куриный суп с вермишелью
вода - 3 л,
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
картофель - 3-5 шт (картофель можно не добавлять) ,
макаронные изделия - 100-120 г (2 горсти) ,
соль,
перец,
укроп, петрушка
Приготовить куриный бульон. Для этого необходимо промыть курицу и порезать на куски.
Морковь и луковицу почистить и все продукты поместить в кастрюлю и залить водой.
После того, как вода закипит, нужно снять пену и убавить огонь.
Бульон посолить и варить на медленном огне 40-50 минут.
После того, как сварился бульон, нужно вытащить куски курицы, а также удалить морковку и лук.
Куриное мясо разобрать на небольшие кусочки и положить обратно в бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой, положить в бульон и варить 10-15 минут с момента закипания.
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Спассеровать овощи в растительном масле на сковороде и добавить в суп.
Затем добавить вермишель и варить 5-7 минут до готовности макаронных изделий суп досолить, если необходимо, и поперчить по вкусу.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
вода - 3 л,
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль,
перец,
укроп, петрушка
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Необходимые продукты:
курица - 1/2 тушки
репчатый лук - 1 шт
картофель - 5 шт
морковь - 1 шт
вермишель - 100 гр
крупа манная - 1 ст. ложка
масло растительное
соль
зелень
Способ приготовления рецепта:
Из курицы сварить бульон и вынуть ее. Картошку почистить, порезать кубиками опустить в кипящий бульон. Варить 5 минут.
Морковь и лук почистить, лук нарезать мелко кубиками, морковь натереть на крупной терке — все обжарить в растительном масле. К картошке в бульон добавить 100 гр. вермишели, и 1 ст. ложку манки. Дать закипеть помешивая.
Варить еще 10 минут и добавить морковь и лук.
Мясо отделить от костей, полезать на небольшие кусочки — опустить в бульон.
Добавить соли и зелени по вкусу.
курица - 1/2 тушки
репчатый лук - 1 шт
картофель - 5 шт
морковь - 1 шт
вермишель - 100 гр
крупа манная - 1 ст. ложка
масло растительное
соль
зелень
Способ приготовления рецепта:
Добавить соли и зелени по вкусу.
Возьмем заурядную курицу (кстати, лучше петуха — от него навара больше) , зальем ее холодной водой. Когда она закипит, нужно очень тщательно снять пену и даже протереть стенки кастрюли бумажной салфеткой. От этой операции зависит прозрачность будущего бульона. Хороший бульон должен быть чист и ясен, как вода Красного моря в районе Эйлата.
Теперь надо уменьшить огонь до мыслимого предела, а потом сделать его еще меньше.
Положим в кастрюлю большую разрезанную луковицу, нарезанную на крупные куски морковку, даже две, здоровую палку сельдерея, корень петрушки, лавровый лист, черный перец горошком, душистый перец, одну гвоздичку. Хорошо еще положить хвосты от укропа и петрушки. Правильный человек всегда хранит остатки зелени для супа.
Минут через сорок посолить, вытащить курицу, а бульон процедить. Причем, коренья надо протереть сквозь дуршлаг в кастрюлю.
Это и будет классический еврейский бульон, который лечит от простуды и приносит простые гастрономические радости без излишних хлопот. Особенно если есть его со сладковатыми сухариками. Именно на таком бульоне воспитывались поколения евреев во всех странах диаспоры.
Одна беда — курица приедается. Но для этого существует бульон из говядины, который можно разнообразить всевозможными добавками.
Русская традиция рассматривает бульон как полуфабрикат для приготовления других блюд. Например, борща. Евреи видят в нем самодостаточное кулинарное явление.
Для такого бульона нужен хороший, фунтов на пять, кусок мяса без костей. Все остальное — смотри выше. Только варить говяжий бульон надо долго — часа три, и еще к кореньям можно прибавить репу. Когда суп практически готов, его вкус легко можно изменить минимальными добавками. Например, бросить буквально несколько листьев крупно нарезанной капусты. Хорошо, если это краснокачанная капуста — она более пряная и дает оригинальный цвет старого бордо. Можно добавить нарезанные сосиски, или копченую колбасу, или ветчину, и вообще, что хочется.
Правильно сваренный бульон испортить трудно.
Мясо, сваренное в супе, едят отдельно. И не только из экономии, но и потому, что оно считается деликатесом, который не стыдно подавать даже к праздничному столу. Едят его, естественнно, с хреном, обильно поливая перекаленным сливочным маслом.
Кроме вкусовых качеств, бульон обладает еще и тем поучительным достоинством, что его прозрачность противостоит нашему смутному времени.
А вот чем заправить, вам уже много насоветовали. А я вам рецепт Еврейского пенициллина- бульон, очень хорош и сам по себе.
берёте половинку курицы, заливаете водой, солите и с часок варите
Куриный суп!
Да все просто! Можно отварить целую курицу, естественно предварительно промытую, а потом достать и удалить косточки и нарезать на мелкие кусочки, а можно сразу нарубить на части и отварить. В бульон положить картофель, как закипит обжаренную морковь, лук и лапшу. Очень вкусно, если лапшу приготовите сами, тогда куринный суп можно варить в большой кастрюле и он не потеряет свою прелесть 2-3 дня.
Домашняя лапша.
1 яйцо, немного соли и мука и замесите крутое тесто. Раскатайте сочень, обильно посыпая мукой, нарежьте на полоски, сложите вместе, посыпая мукой, а потом режьте мелкую лапшу. Полученную лапшу припудрите мукой и перемешайте, можно подкидывать и под сушите, перед тем как засыпать в кастрюлю.
Приятного аппетита!
Домашняя лапша.
Приятного аппетита!
Предлагаем вам приготовить к обеду первое блюдо из курицы по этому кулинарному рецепту. Очень вкусный куриный суп!
Продукты: 1 курица или 1кг куриных окорочков, 1/2-1 кг картофеля, 100-150 г макаронных изделий, 1-2 морковки средних размеров, 1 средняя луковица, 5-6 ст. л. растительного масла или 50 г сливочного (для обжарки) , соль, лавровый лист.
Для приготовления куриного супа по этому кулинарному рецепту сварите куриный бульон из подготовленной курицы. Положите ее в кастрюлю, залейте водой на 2-3 см от краев, поставьте на большой огонь. После того как вода закипит, огонь уменьшите и далее варите бульон на слабом огне 30-40 мин, не забудьте снять накипь. Незадолго до окончания варки посолите бульон по вкусу и добавьте в него специи.
Бульон готов. Его можно приготовить и заранее, и непосредственно перед тем, как вам нужно будет подавать его к столу.
Почистите картофель, порежьте его мелкими кусочками и запустите в куриный бульон. Через 8-10 мин добавьте в него макаронные изделия и мелко нарезанную (будет лучше, если вы ее натрете) морковь. Можете добавить в суп лук, который предварительно порежьте и спассеруйте на сковороде, Смазанной сливочным или растительным маслом.
Варите до тех пор, пока, не будут готовы картофель и макаронные изделия. Подавайте к столу посыпав зеленью.
Приятного аппетита!
только что скидывала тебе ссылку читай в своих ответах! http://gotovim-doma.ru/view.php?g=2
варишь бульон на окорочках. солить надо сразу, чтобы мясо было соленоватое. через 45минут вытаскиваешь окорочек. добавляешь лапшу или вермишель, картофель, зажарку (морковь и лук обжариваешь на растительном масле). супчик готов!
курицу режим на нужные вам кусочки, заливаем водой, когда закипит солим по вкусу, варим 40 минут, затем кидем нарезанную картошку, что бы суп по гуще можно добавит лапшу (как бы домашнию, в магазинах продают) , а в самом конце зажарочку лук мелко нарубить, морковь натереть на крупной терке, все обжарить в масле и добавить в суп. Приятного аппетита