Мясная окрошка с картофелем
Ингредиенты для рецепта:
хлебный квас – 1 л
вареной говядины, постной свинины или баранины, ветчина, колбаса – 100г
огурцы – 100-150г
картофель (вареный) – 2-3 шт.
зеленый лук (рубленый) – 3-4 ст. л.
яйцо (вкрутую) – 1 шт.
сметана – 2-3 ст. л.
горчица – 1 ч. л.
сахар, соль – по вкусу
укроп (рубленый) – по вкусу.
Рецепт приготовления: Мясная окрошка с картофелем
Огурцы и вареный картофель нарезать соломкой или кубиками. Зеленый лук посыпать солью и разминать деревянной ложкой до тех пор, пока не выделится сок. Яичный белок изрубить. Яичный желток растереть на дне миски с горчицей, посолить, добавить сметану и квас, хорошо размешать. Затем положить подготовленные овощи, рубленый белок, нарезанное кусочками мясо. Добавить соль, сахар и рубленый укроп. Поставить на холод на 15-20 мин.
Окрошка с колбасой
Ингредиенты для рецепта:
квас – 1 л.
вареная колбаса – 200г
огурцы – 150г
картофель (отварной) – 200г
яйцо (крутое) – 4 шт.
лук зеленый – 50г
укроп – по вкусу
соль
сметана.
Рецепт приготовления: Окрошка с колбасой
Колбасу, картофель и огурцы порезать кубиками, яйца, лук и укроп мелко порубить. Посолить по вкусу. Залить квасом. Перед подачей на стол заправить сметаной.
Первые блюда
поделитесь вашими рецептами окрошки
ОКРОШКА
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Мелко резаные куриное яйцо, варёная колбаска, зелёный лучок, зелень, огуречик свежий, хрен можно.. . Ну и квас, есесьно!)) ) А вообще все ингредиенты по вкусу...
Все традиционно - вареные картошка, яйца, а также колбаса, редиска, огурцы и много укропа и зеленого лука. Но заправляю сметаной, разведенной в газированной минеральной воде и добавляю готовую горчицу и маринованный хрен. Ну, и соль, и черный перец. Объеденье!
почти все инградиенты, что написаны в предыдущих ответах, но самая вкусная основа сыворотка. когда берете молоко и можете сделать творог, а сыворотку используйте для окрошки, Это будет и приятно и полезно. приятного аппетита.