Обязательны укроп, зеленый лук, горчица тертый хрен. Причем зеленый лук нужно посолить и растереть ложкой, чтобы был мягче.
Колбасу не советую. С отварным мясом намного лучше. С редиской много возни. Я беру сладкую редьку и тру на крупной терке. Желток тоже лучше растереть, а белок порезать. Есть еще одно know-how - все ингредиенты режу и раскладываю по отдельным емкостям. Перед подачей на стол накладываю из каждой чашки по ложке - картофель, мясо, белок, редьку, лук, укроп, сыплю соль, кладу горчицу с желтком, хрен, наливаю жидкость ( какую Вы предпочитаете ), сверху - большую ложку сметаны. Почему именно так?
Болтушка выглядит неаппетитно, неприятно. А так продукты не портятся, при желании, их можно поместить в холодильник и доесть на следующий день без опасности отравления.. .
Приятного аппетита.
Первые блюда
окрошечка. а какие инградиенты в окрошке обязательные! а какие можно еще добавлять
редиску можно добавить. ну это дело вкуса
квас, колбаса, яйца, зел. лук, укроп, сметанка.
картошка колбаска яйцо зелень огурцы-обязательно а редиску я не всегда добавляю!
варёный картофель, мясо вар. или колбасу, яйцо вар. огурец свежий, редис, зелень, можно редьку тёртую, чуть-чуть горчицы, заливать: квасом или минералкой или кефиром или сывороткой. приятного аппетита!
ну квас обязательно а дальше я закидываю все что есть в холодильнике
Хрен не забудьте натереть (Не путать-это ОГОРОДНОЕ РАСТЕНИЕ !)Вместо кваса можно кефир, сыворотку, водичку с уксусом...
неплохо горчички закинуть
не люблю квас, тан и сыворотку, только делаю на минералке!
что касается продуктов то колбаса, яйца, картоха, редис, сметана, как-то клала кукурузу консервированую.