Первые блюда
Суп из сельдерея
Кто нибудь готовил? Вкусно? Пожалуйста,подскажите рецепт и,если можно,сколько калорий в блюде. Спасибо заранее :)
Рецепт
Суп из сельдерея
Суп из сельдерея часто входит в меню соблюдающих диету и желающих похудеть. Суп из сельдерея очень легкий, содержит минимум ингредиентов, но при этом очень полезный.
Картофель тщательно вымыть, вырезать глазки и нарезать кусочками вместе с кожурой (если не по вкусу картофель в кожуре, его можно заменить топинамбуром) . Лук очень мелко нарезать. Залить кипятком (или горячим овощным отваром) и варить 10-15 минут. Сельдерей натереть на терке. Корень петрушки нарезать тонкими кружочками. Добавить в кастрюлю с картофелем и луком. Варить до готовности корнеплодов. Муку (можно слегка обжарить без масла) развести в чашке водой и влить тонкой струйкой в кастрюлю, постоянно помешивая суп. Довести до кипения. Суп из сельдерея хорошо заправлять измельченным тмином или другими пряностями по вкусу.
Белый цвет супа хорошо оттенить несколькими яркими ягодами брусники или клюквы.
Ингредиенты:
картофель
2 шт
корень сельдерея
1 шт
корень петрушки
2 шт
лук
2 шт
мука пшеничная
2 ст. ложка
пряности (тмин)
по вкусу
Суп из сельдерея
Ингредиенты:
картофель
2 шт
корень сельдерея
1 шт
корень петрушки
2 шт
лук
2 шт
мука пшеничная
2 ст. ложка
пряности (тмин)
по вкусу
Суп из куриных желудков и сельдерея
Желудки обрабатывают, промывают, кладут в холодную воду, солят и доводят до кипения. Затем воду сливают, снова вливают холодную воду, солят и варят два часа. Готовые желудки режут соломкой и кладут в отвар. Пассируют морковь и лук, смывают в бульон и прогревают. Отваривают в воде лапшу и кладут в суп при подаче вместе с рубленой зеленью.
Желудки 400, морковь 100, лук 100, сельдерей 100, мука 60, жир 20 Выход 1200 (4 порции)
Сельдерей снижает аппетит!!!!
Вот хрень наверное какая-нибудь
Суп из сельдерея
Для рецепта вам потребуется:
сельдерей (корень) - 250г
лук репчатый - 1 шт.
сливочное масло - 2 ст. л.
мука - 3 ст. л.
вода - 1 л
яйцо (желток) - 1 шт.
сметана - 1/2 стакана
сыр (тертый) - 80г
соль
лимонная кислота -по вкусу.
Очистить сельдерей и натереть на крупной терке. Мелко нарезать лук и обжарить на маргарине (сливочном масле) , добавить муку, потушить. Проварить 10 минут, снять с огня. Смешать желток и сметану с небольшим количеством воды и влить в суп. Посыпать сыром. Заправить солью и лимонным соком
Для рецепта вам потребуется:
сельдерей (корень) - 250г
лук репчатый - 1 шт.
сливочное масло - 2 ст. л.
мука - 3 ст. л.
вода - 1 л
яйцо (желток) - 1 шт.
сметана - 1/2 стакана
сыр (тертый) - 80г
соль
лимонная кислота -по вкусу.
готовила. Ела. Живая. Рецепты уже дали. Каллории не помню, но мало. Пожайлуста.
Диета “Суп из сельдерея” рассчитана на неделю. Все семь дней рекомендуется питаться овощами (кроме картофеля) и фруктами (кроме бананов и винограда) , пить минеральную воду без газа или чистую питьевую воду без ограничений.
Но главное — ежедневно съедать по тарелке супа из сельдерея. Его рецепт разработали американские хирурги для того, чтобы с помощью этого блюда тучные пациенты могли перед операцией скинуть лишний вес. Этот суп также называют жиросжигающим.
Рецепт супа из сельдерея: 400 гр. стеблей сельдерея, 6 средних луковиц, 500 гр. белокочанной капусты, 3 свежих или консервированных помидора, 2 стручка зеленого сладкого перца, черный молотый перец, соль. Овощи вымыть, обсушить, очистить, мелко нарезать. Залить 3 литра воды, посолить и поперчить по вкусу. Поставить посуду на сильный огонь, довести суп до кипения и кипятить в течение 10 минут. Затем убавить огонь и варить суп, пока все овощи не станут мягкими.