Первые блюда

Суп из сельдерея! но только серьезный рецепт(не самодельный !)

Суп из сельдерея с сыром:
250 г сельдерея, 1 луковица, 2 ст. ложки сливочного масла, 3 ст. ложки муки, 1 л мясного бульона, 1 яичный желток, 100 г сметаны, 80 г тертого сыра, соль, молотый черный перец, лимонный сок, 1 пучок петрушки.

Как готовить: Сельдерей очистить, вымыть, обсушить и натереть на крупной терке. Репчатый лук очистить и мелко нарезать. Разогреть в большой кастрюле с толстыми стенками сливочное масло и подрумянить репчатый лук. Добавить сельдерей, посыпать мукой и слегка обжарить все вместе. Залить бульоном, довести до кипения и варить 10 минут на маленьком огне. Посолить и поперчить. Яичный желток смешать со сметаной, добавить в суп и довести до кипения, но не кипятить. Снять с огня, приправить суп лимонным соком и посыпать тертым сыром. Когда сыр расплавится, разлить суп по тарелкам и посыпать петрушкой.
Наталия Князева
Лучший ответ
Суп из сельдерея

500 г корневого сельдерея
1 луковица
1 зубчик чеснока
1 средняя морковь
300 граммов говядины
2 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. томатной пасты
1 литр горячей воды
1 ч. л. соли
2 кусочка жареного хлеба
1 ст. л. сливочного масла
100 г сыра 'Пармезан'
щепотка острого красного перца

Мелко нашинковать лук. Порезать морковь кубиками. Разогреть масло и обжарить в нем овощи и мясо в течение 3-4 минут при непрерывном помешивании. Развести томатную пасту в небольшом количестве воды, добавить к мясу и тушить на слабом огне в течение 20 минут. Нарезать сельдерей кусочками толщиной в 1 см. Добавить его к мясу и тушить еще 5 минут. Залить все горячей водой, добавить острый перец и варить 30 минут. Добавить в суп жареный хлеб. Перед тем, как подавать к столу, посыпать суп тертым сыром.

Очень вкусно))