Первые блюда

Какой вам нравится суп?Есть ли у вас собственные необычные рецепты?

Сегодня варила из сельдерея с шампиньонами. нравится суп где банка тушенки+банка фасоли. Из плавленных сырков прикольно. И из рыбной консервы можно сварить. Вообще можно сварить из всего, что есть под рукой. Еще молочные супы вкусные.
Len4Ik ..........
Лучший ответ
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
Попробуйте вот такой супчик)
Около 500 г рыбного филе (какое Вам нравится, я люблю здесь использовать красную рыбку) 200 г креветок (варено-мороженых, обязательно почистить), 1 морковь, 1 луковичка, 1 болгарский перец, 2 помидора, чеснок (по вкусу, я беру 3 зубчика), 4 столовые ложки риса, немного лимонного сока, соль, перец, лавровый лист, зелень.
Филе нарезать небольшими кусочками, сбрызнуть лимонным соком и отставить в сторонку. Перец нарезать тонкой соломкой, помидорки ошпарить, снять кожицу, нарезать дольками. Лук-кубиками, морковь-на тёрку. На растительном масле обжарить сначала лук немного, добавить морковь, перец, помидоры. Убавить огонь, добавить немного воды и тушить до готовности овощей. В кипящую воду (заренее посоленную) положить промытый рис, варить примерно 4 минуты. Добавить овощи и рыбу. Варить ещё 4 минуты. Добавить креветки, выключить огонь. Выдавить в супчик чеснок, кинуть лаврушку и поперчить. Накрыть крышкой, пусть дойдёт. Муж любит такой супчик с сухариками из белого хлеба)
Варю грибной суп с лапшой, картошкой на свиных рёбрышках.
Грибной, луковый, гороховый, с щавелём, с фасолью, с фрикадельками, окрошка!
Уж супы, точно, не готовлю по рецептам. :))
Ирина Алеева
Семгу слабой соли режу на кубики, картошку, лук-морковка, в воду бросаю картошку, когда закипит рыбу, потом пассеровку и заливаю сливками и все
Суп из трехлетней самки марсианской чимпурии, откормленной венерианской лаконкой
а я вот патриот, мне самоый вкусный-ето борщ.
Конечно гороховый с копченостями. Что может быть лучше?
Kyial Aisanalieva
луковый, на улице с французской булкой с кунжутом
Люблю суп из плавленных сырков
Anna Vladimirovna
Своих рецептов нет, но люблю сырный суп, борщ и грибной.
мой борщ
Оля Филатова
я очень люблю овощной суп-пюре. Сначала варишь овощи, затем измельчаешь в блендере, заливаешь сливками, немного кипятишь. Подаешь на стол. Перед подачей по желанию можно посыпать сухариками. Очень вкусный супчик
Tkacheva Svetlana
аюрьлужлджщн6ошзхщушолезцыкшо
Обожаю борщ.
Osobennaya Devuwka
Грибной, сырный очень люблю
рыбный