Борщ — классический свекольный суп, блюдо национальных кухонь некоторых, как правило славянских, стран восточной и центральной Европы, в частности Украины, России, Польши (польск. barszcz), Белоруссии, Румынии (рум. bors), Молдавии, Литвы (лит. baršciai). Свёкла придаёт борщу характерный красный цвет.
Щи - это первое блюдо приготовленное, как правило на мясном бульоне (курином, свином) , с обязательным добавлением капусты (квашенной или свежей) , картофеля и других продуктов, по вкусу. Щи являются национальным русским блюдом и подаются в горячем виде.
Первые блюда
Чем отличается борщ от щей??? Дайте полный ответ!!!)
Наличием свеклы и томата. А щи могут быть и из свежей капусты.
Отличаются эти блюда наличием свёклы в борще.
свеклой и томатной пастой. все остальные составляющие подходят к обеим супам. правда есть разновидностьщей с кислой капустой, и я не слышала чтоб кислая капуста была составляющей щей.
Щи - похлебка, преимущественно из свежей капусты (из квашеной капусты - кислые щи) . Капусту иногда заменяют щавелем, шпинатом, крапивой и пр.
Борщ - это разновидность щей со свеклой, которая придает борщу особый вкус, который принципиально отличается от вкуса щей.
Борщ готовится из свежей капусты, а щи - из кислой!!!
как минимум наличием свеклы...
В щи не кладут свёклу, а борщ не варят без неё.
Борщ красного цвета, щи белого. Вот всё.
те, что со свёклой- это борщ, а без - это щишки.
Анегдот в тему: Пришли жениться дед и бабка. Деда спрашивают: Зачем тебе бабка, Он и говорит: *Ну, там, постирать, сварить кашку, щишки.. *. Тут бабка встрянула и говорит: * Вот, вот, я тоже хотела на счет шишки уточнить! *
щи варят из кислой капусты!!!))
Щи-готовяться из солюной капусты, а борщик-из свежей, вот и весь ответ!!!!
наличием в борще свеклы
борщ-это те же щи, но еще со свеклой