СУП ГРИБНОЙ «ЖЮЛЬЕН» : 3 плавленых сырка натереть, положить в холодную воду нагреть при помешивании. 500 г грибов обжарить на раст. масле и добавить к сыркам. Отдельно поджарить порезанную луковицу и натертую морковь. Все перемешать, посолить, 10-15 минут потушить на слабом огне. Можно добавить картофель. При подаче посыпать зеленью.
СУП СЫРНЫЙ: Картофель 3–5 шт. , морковь 2 шт. , чеснок 2 зубчика, зелень по вкусу, сыр Гауда 200 г, соль, специи по вкусу, вода 1–1,5 л, растительное масло 3 ст. л.
Доведите воду до кипения, потрите в нее на мелкой терке сыр, и, убавив мощность огня, размешайте содержимое кастрюли до полного растворения сыра. Морковь почистите, натрите на мелкой терке и обжарьте в растительном масле. Когда морковь приобретет золотистый оттенок, добавьте ее в кастрюлю. Оставьте вариться минут 10. Пока содержимое кастрюли томится, почистите картофель, порежьте и опустите к сыру и моркови. Варите до полной готовности картофеля, не забыв при этом посолить и добавить специи.
Перед подачей на стол добавьте в суп потертый чеснок и мелко нарезанную зелень. А также можете приготовить к супу чесночные сухарики из белого хлеба.
СУП ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ: Цветная капуста 500 г, куриный бульон 2 стакана, оливковое масло 2 ст. л. , лук 1 шт. , чеснок 2 шт. , помидор 1 штука, лавровый лист 1 шт. , макароны 200 г, соль по вкусу, черный перец по вкусу.
В кастрюле разогрейте оливковое масло. В масло положите соцветия и обжаривайте на средне-высоком огне, пока капуста не зарумянится – 5 минут. Затем добавьте лук и чеснок и обжаривайте еще 2–3 минуты, пока овощи не станут мягкими. Добавьте в кастрюлю бульон, помидоры, лавровый лист, соль и перец. Доведите жидкость до кипения, затем убавьте огонь и варите, пока цветная капуста не станет мягкой, 7–10 минут. В отдельной кастрюле в соленой воде отварите макароны. В тарелки разложите готовые макароны и залейте горячим супом.
Первые блюда
Подскажите рецепты несложных супов. (и, чтобы ингридиенты доступные были)
Алина ......
очень хорошо
Очень вкусный супчик-рыбный, с креветками) Сварить рыбный бульончик (лучше из красной рыбки), рыбу достать. В бульон закинуть картошку-кубиками, остальные составляющие добавлять через каждые две минуты-два плавленных сырка, зажарку из моркови и лука, измельчённую рыбу, чищенные креветки, зелень и чеснок) Всё) Соль-перец-по вкусу)
Алина ......
очень хорошо
По дороге с работы думаем о финансах, которые имеют свойство петь романсы.... Наскребаем, что есть ...Покупаем либо чутка (гр 200) фарша, либо столько же развесных фрикаделек.... далее пакет любой овощной заморозки. и бульонные кубики .Кастрюлечку кипятим - кубики, овощи и мясную составляющую ...Если найдётся сметанка и зелень, так грандиозно обедаем!!!
Вероника Каракуц
звучит очень даже! возьму себе!
Римма Александрова
Ой, да на здоровье!! Вообще хочу открыть форум " рецепты на выжиание" - ведь все мы сталкиваемся так или иначе с такими ситуациями....Жёнам олигархов и последователей Юлечки Высоцкой -не беспокоить..
Алина ......
очень хорошо
Суп из рыбных консервов: Вода, картофель, лук, морковь, соль перец, лавр. лист. в конце консервы, кушать со сметанкой или майонезом и зеленью, вкусняшка
Алина ......
очень хорошо
Суп в пакете"Русский продукт" на выбор
Алина ......
очень хорошо
Суп с мясом и клецками
Потребуется:
500-600 г филе любого мяса
3-4 картошины
2 сладких перца
1 средняя луковица
1-2 моркови
лавровый лист
растительное масло
соль
перец горошком
1 яйцо
50 мл молока
мука (около 5 столовых ложек с верхом)
Мясо залить водой и варить около часа ( предварительно нарезать)
Лук обжарить с морковкой.
Приготовить тесто для клецек из муки и яйца.
В бульон добавить картофель, посолить. Следом добавить перец, и пассеровку из лука и моркови. В конце ложечкой опускать в суп тесто, чтобы образовывались клецки.
Добавить перец, лавровый лист.
Варить еще 10 минут.

Потребуется:
500-600 г филе любого мяса
3-4 картошины
2 сладких перца
1 средняя луковица
1-2 моркови
лавровый лист
растительное масло
соль
перец горошком
1 яйцо
50 мл молока
мука (около 5 столовых ложек с верхом)
Лук обжарить с морковкой.
Добавить перец, лавровый лист.
Варить еще 10 минут.

Алина ......
очень хорошо
СУП КАРТОФЕЛЬНЫЙ С МАННОЙ КРУПОЙ
Крупа манная 80, масло растительное 70, картофель 350, сыр 30, вода 800,
Манную крупу обжарить на растительном масле, добавить горячую воду и посолить по вкусу. Затем довести до кипения и положить в суп нарезанный кубиками картофель. Суп варить до готовности. Подавать посыпав тертым сыром и черным перцем.
Время приготовления: 30 мин
Кушать с гренками или сухариками
Время приготовления: 30 мин
Кушать с гренками или сухариками
Алина ......
очень хорошо
Сейчас лето и не хочется нагружать свой желудок тяжелой пищей... советую приготовить проверенных мною несколько супчиков) )
Картофель 1 шт. крупный
Морковь 1 шт. средняя
Лук репчатый ½ шт. средней
Сырок плавленый 100 гр.
Кабачок 100 гр. (без крупных семечек)
Яйцо 1 шт.
Мука 3-4 ст. л. с горкой
Зелень пару веточек
Перец свежемолотый
Соль по вкусу
Приготовление:
Воду или бульон довести до кипения, выложить нарезанную не крупными кубиками картошку и варить 5-7 минут. Теперь выложить в суп мелко нарезанный репчатый лук и нарезанную мелкими кубиками морковь, довести до кипения и варить 5 минут. Сырок нарезать не крупными кусочками, выложить в суп и, помешивая, полностью его растворить. Кабачок очистить от кожицы, натереть на мелкой терке, тщательно отжать сок. К тертому кабачку добавить яйцо, щепотку соли, немного перца и муки столько, чтобы получилось густое тесто, по консистенции чуть гуще, чем на оладья. Аккуратно чайной ложкой выкладывать в кипящий суп кабачковую массу. Добавить мелко рубленую зелень и варить до всплытия кабачковых клецек.
Суп со шпинатом “Мимоза”
Картофель 2-3 шт.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Шпинат 2 пучка
Зелень укропа 1 пучок
Желток яичный отваренный 3 шт.
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
Картофель вымыть, очистить, нарезать кубиками размером 1,5х1,5 см. Лук и морковь очистить, нарезать мелкими кубиками. Шпинат не крупно порезать. Можно использовать замороженный шпинат.
Кастрюлю с водой или бульоном поставить на огонь, довести до кипения. В кипящую воду выложить картофель и морковь, варить 12-15 минут после закипания. Теперь выложить в суп лук и шпинат, поварить еще 7 минут после закипания. Зелень укропа порубить и выложить в суп, довести до кипения, посолить по вкусу. Перед подачей на стол посыпать суп тертыми желтками и приправить перцем.
Уха из петуха
Куриный бульон 2 л.
Картофель 6 шт.
Перец болгарский сладкий 2 шт.
Помидоры 2 шт.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Форель 2 стейка
Укроп
Приготовление:
Перец сладкий болгарский запечь на гриле или на открытом огне так, чтобы с него легко сошла кожица. Кожицу удалить и нарезать перец соломкой. Помидоры обдать кипятком и снять кожицу. Помидоры нарезать небольшими кусочками. Картофель и морковь очистить, морковь порезать не толстой соломкой, картофель кубиками. В кастрюлю вылить куриный бульон. Закипятить. Выложить репчатый лук, разрезанный на половину, картофель, морковь. Варить около 15 минут после закипания. Выложить в кастрюлю перец, помидоры и стейк рыбы. Варить еще около 10 минут. Перед подачей на стол удалить из кастрюли лук, в каждую тарелку посыпать по 1 ст. л. измельченного укропа.
Картофель 1 шт. крупный
Морковь 1 шт. средняя
Лук репчатый ½ шт. средней
Сырок плавленый 100 гр.
Кабачок 100 гр. (без крупных семечек)
Яйцо 1 шт.
Мука 3-4 ст. л. с горкой
Зелень пару веточек
Перец свежемолотый
Соль по вкусу
Приготовление:
Суп со шпинатом “Мимоза”
Картофель 2-3 шт.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Шпинат 2 пучка
Зелень укропа 1 пучок
Желток яичный отваренный 3 шт.
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
Уха из петуха
Куриный бульон 2 л.
Картофель 6 шт.
Перец болгарский сладкий 2 шт.
Помидоры 2 шт.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Форель 2 стейка
Укроп
Приготовление:
Алина ......
очень хорошо