Первые блюда

Подскажите пожалуйста рецепт любого супа

Karla_2002
Кило картошки, свекла, моркоф, пэрец, мяско, кипитим пол часа и воаля!!
Елена Кристилева
Лучший ответ
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.

Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Суп картофельный.
Бери любое мясо (на свой вкус), отвари его, затем почистий картофель (надо чтобы было много картофеля, т. к. суп каротфельный) Картофель разреж на 4 части (крупный на 6-8),лучше брать картофель чуть меньще среднего размера, опускаешь его к мясу, делаешь зажарку (лук, морковь), соль, перец горошком, душистый, лавр и суп готов)) )
Приятно похомячить; )
Есть ИсЧо суп из 7 за.. п)))) но это уже другой рецепт))))
"СУП РЫБНЫЙ С СЫРОМ" 200г рыбного филе, 500г рыбного бульона, 1лукоица, 30г сливочного масла, 30г муки, 2 дольки чеснока, 50г твёрдого сыра, соль, специи по вкусу, пучок укропа. Рыбу режут на небольшие кусочки, посыпают солью, обваливают в муке и слегка обжаривают. Лук режут полукольцами, пассеруют, добавив за 3 минуты до окончания пассерования муку. Потом кладут рыбу и лук в кипящий бульон и варят на медленном огне 5--10 минут. Разлив суп по тарелкам, сначала посыпают его тёртым сыром. А потом--толчёным чесноком и укропом.
Алена Астахова
Гороховый,
мясо варим вместе с горохом, через часик добавить картошку и зажарку из лука и моркови, проварить еще 15 мин, добавить зелень специи и соль не забудь
молочный
-молоко кипятим и добавляем лапшу, ну или любые макаронные изделия, соль сахар по вкусу
полевой
(с пшеном)) -варим мясной бульон с картошкой, морковкой, луком, и пару ст. ложек пшенной крупы, варим 30 мин
Ирина Белкина
самый простой .перец болг. картошка 4 шт .морковка 2 шт все нарезаете кубиками или просто мелко .бросате в воду и варите мин 20 и добавляете зел. лук .укроп и петрушку мелко порезанную. соль и перчик. и еще варите мин 20 . в тарелку добавьте по желанию сметанки.
Солянку.. ммм очень вкусная http://gotovim-doma.ru/view.php?r=343-recept-Solianka-miasnaia
Елена .

Томатный суп с рисом и фрикадельками

700 г помидоров
500 г фарша (свинина+говядина)
3 ст. л. панировочных сухарей
150 г риса
100 г лука
2-3 зубчика чеснока
соль
перец
зелень по вкусу

В фарш добавить панировочные сухари, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Сформировать из фарша фрикадельки размером с грецкий орех.
Помидоры очистить от кожицы, положить в блендер.
Измельчить. Если блендера нет, можно помидоры натереть на терке.
Лук мелко покрошить.
В кастрюлю налить 2.5 литра воды, вскипятить.
В кипящую воду высыпать рис.
Когда рис закипит, добавить фрикадельки, варить 5 минут.
Добавить помидоры.
Следом добавить лук (лук можно обжарить на растительном масле) , посолить, поперчить, варить до готовности риса.
Когда суп будет готов, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, дать настояться под крышкой 20-25 минут.
Суп разлить по тарелкам, посыпать зеленью.
По вкусу добавить сметану.
Приятного аппетита!
кипяток, кубик галина бланка и все! приятного аппетита