дюшбара (суп с пельменями)
Дюшбара - блюдо азербайджанской кухни. Оно представляет собой бульон с малюсенькими пельмешками и большим количеством травок.
Первые блюда
есть ли суп с пельменями и если да то как называется ?
А я его так и называю суп с пельмешками) я делаю так) на небольшую кастрюлю:
0,5 пачки пельменей (250 гр)
2,5-3 литра воды
специи
лук
300 г шпинат
соль
сливочное масло
сметана
После закипания воды добавить пельмени, мелконарезанный лук, спецци. На сковородке обжарить шпинат на сливочном масле и добавить суп. Подавать со сметаной. Получается очень вкусненько.
0,5 пачки пельменей (250 гр)
2,5-3 литра воды
специи
лук
300 г шпинат
соль
сливочное масло
сметана
называется он очень просто " студенческий "
Я варю мелкие пельмешки в с добавлением лука репчатого, морковки и картошки, обязательно надо положить специи лавровый лист и перец горошком, воды для варки беру побольше чем для просто отваривания пельменей. Подавать с порезанной зеленью, сметаной или майонезом. Когда спешишь, очень даже хорошо идёт. ;-)
пельмени с бульоном.... а по другой кухне лагман
в Сибири, отваривают домашние пельмени, выкладывают в порционную тарелку и заливают прозрачным свиным бульоном, так и называется бульон с пельменями....
Забыл название бульённых кубиков. Так это оно.
пельменный суп есть :варишь маленькие пельмени и добовляешь туда соль, перец, лавровый лист, лук репчатый, доводишь до готовности и добовляешь зелень накрываешь крышкой и снимаешь с огня. Получаеться быстро и очень вкусно.
есть но как называется не знаю
Как называется трудно сказать, но я делал, когда пельмени случайно растаили и слиплись я этот комок порезал и отварил, получилось вкусно. но не красиво
В моем детстве бабушка всегда варила пельмени в обычном мясном бульоне (с луком и картошкой). Было очень вкусно!!!! Только тесто для пельменей делала из яйца и воды с мукой!!!! Пельмени в бульоне намного вкуснее!!!!
Ела в Бахчисарае и там он назывался Юфах-аш, только пельмешки мааааааааахонькие были.
Есть, конечно! ! Такая вкуснятина!! ! А назвать можно как угодно (по названию пельменей).
"Бабушкин суп"
Замесить тесто как на пельмени или только на яйцах 2-3 шт. , соль, мука ( я так больше предпочитаю, оно потом не "разквашивается") Дать ему полежать полчаса, перемесить и ещё пусть полежит полчаса.
Поставить кастрюлю с водой на огонь и закипетить, добавить в воду очищенный и мелко порезанный картофель (4 средних) , посолить и варить до готовности.
Потом взять свинной фарш добавить в него измельчённый лук, соль, перец и хорошо всё перемешать.
Тесто раскатываете тонко как на лапшу разрезаете его на два полукруга и мажите тонким слоем готовый фарш
Затем сворачиваете их в рулетики и режите на дольки 1,5 - 2 см.
Когда картофель готов, то добавляете все рулетики и дать покипеть 5 минут. Объязательно перемешать и если мало воды, то добавить!
В сковороде обжарить лук в растительном масле до золотистого цвета, добавить мелко порезанную морковку и немного пожарить, готовую зажарку добавить в суп. Попробывать на соль, добавить приправу на ваш вкус, перец, лавровый лист и зелень.
Приятного аппетита!
ДА!
Пельменный суп :)
Чучвара шурпа
В восточной кухне (ср. азия) -это чучвара называется