Первые блюда

Рецепт супа пюре не подскажите?

Я очень люблю суп-пюре из кабачков, причем диетический вариант: берете 3-4 белых луковицы, 1 морковь и 3-4 небольших кабачка. Лук пассируете до мягкости, затем закидываете туда все ингредиенты и отвариваете. Когда сварится - слейте бульон в какую-нибудь ёмкость, измельчаете блендером, добавьте молока (я добавляю где-то 1/2 стакана) и где-то 1/3 или 1/2 бульона (до той консистенции, которая вам больше нравится) . И обязательно добавьте измельченный розмарин! Я обычно покупаю свежий.

Вот. :)
Виктория Долматова
Лучший ответ
"Суп-пюре из шампиньонов"

1 луковица
сливочное масло для обжаривания
0,5-1 кг шампиньонов
1-3 картошины
1-2 л воды или бульона (мясного, куриного)
1 стакан жирных сливок
соль, перец

Лук обжарить, бросить в кипящую воду или бульон, добавить порезанную на несколько частей картошку, варить 10-15 минут. Добавить порезанные на 2-4 части шампиньоны, варить еше 5 минут.
Снять с огня, измельчить миксером, посолить, поперчить, добавить сливки.
Подавать с сухариками. Суп-пюре из курицы

Один цыпленок (примерно 500 г мяса)
0,5 моркови
1 луковица
1 стакан молока
2 ст л муки
2 ст л сливочного масла
0,5 л воды
0,5 стакана сметаны
пучек свежей зелени
соль

Сварите прозрачный бульон из цыпленка.
Цыпленка выньте, а жидкость процедите.
Положите в бульон луковицу и половину моркови (куском) . Посолите и варите, пока морковь не станет мягкой.
Пока варится бульон, отделите мясо от костей. Пропустите его через мясорубку.
Снимите бульон с огня. Охладите.
Полученный куриный фарш залейте 0,5 ст бульона.
Добавьте стакан молока, муку, масло и мешайте ложкой или миксером до однородной массы.
Полученную смесь медленно влейте в оставшийся бульон, постоянно помешивая.
Суп-пюре можно подать со сметаной и посыпать зеленью.
Можно к супу поджарить гренки.
Таня Москалец
Варите любой суп, пропускаете его через блендер. вот вам и суп-пюре ( лучше если из овощей)
Алина
ОРАНЖЕВЫЙ СУП-ПЮРЕ
большую луковицу обжарить в кастрюле на слив. масле,
морковь 3 штуки, батат 2 небольшие штуки, тыква бутылочная средняя, нарезать на небольшие кубики, залить бульоном (куриным) или водой, чтобы покрывало на 2 пальца, отварить до готовности, в той же кастрюле с луком.
когда сварится, блендером размягчить до состояния пюре.. . должно быть пюреобразным, но жидким, чтобы можно было наливать в тарелку и это не чувствовалось кашей.

супчик из за тыквы имеет великолепную текстуру- он полезен, и довольно оригинален

продолжать варить на небольшом огне, влить 1 стакан сливок, суп готов.
подавать с сухариками и зеленоц веточкой орегано