Первые блюда
Как Вы варите щи? Интересно просто. Что вперед кладете:капусту или картошку?
картошку ессесно. Капусту надо класть за 5-7 мин до конца, а то будет как тряпка безвкусная (это про свежую капусту, для квашеной другой расклад).
я кладу капусту, картофель у меня быстро разваривается.
Я вначале картошку кладу, после закипания и снятия пены - капусту. Мне так привычнее, и никогда претензий к моим щам-борщам не было)))
Свежую позднюю, нарезанную шашками - одновременно с картошкой, а квашеную отдельно тушу и добавляю, когда картошка почти готова.
смотря какая капуста, квашенную после картошки минут через 7-8(иначе картошка не сварится) , молодую вообще в конце варки щей, а осеннюю свежую капусту кладу в щи вместе с картошкой.
Я капусту кладу за 5 минут до окончания варки, я люблю чтобы она была сочной и побрызгивала.
Если щи из кислой капусты, то ее сначала тушат до мягкости, в это время варится картофель и потом закладывается кислая капуста.
Капусту. У меня картошка варится быстро.
Если капуста свежая, то ее вперед, она дольше варится, а если капуста квашенная, то ее последней, т. к. из-за кислоты картошка не доварится.
Одно правило:
Свежая капуста кладётся вперёд.
Квашеная - после картошки ( когда та сварится до полуготовности).
Свежая капуста кладётся вперёд.
Квашеная - после картошки ( когда та сварится до полуготовности).
Разумеется, сначала капусту. Кстати, обычно картошку я не кладу совсем.... Хотела бы я узнать ПОЧЕМУ У НЕКОТОРЫХ КАПУСТА ВАРИТСЯ БЫСТРЕЕ КАРТОШКИ???? У меня картошка в супе варится всего 3-4 минуты....
Обязательно надо класть сперва капусту, во-первых, она дольше варится, а во-вторых, если картошку положиь раньше - она затвердеет, будет невкусная совсем.
квашеную - тушат отдельно
ранную в конце
летнюю вместе
зимнюю на 10мин раньше
ранную в конце
летнюю вместе
зимнюю на 10мин раньше
если капуста твердая, как вот сейчас, то сначала капусту, когда она доварилась до полуготовности-картошку. а если капуста молодая, то все вместе.
Александр сказал все правильно. Я свежую кладу вместе с картошкой. А вот в кислую среду овощи не кладут!!! !
Значит сначала надо сварить картошку, а потом капусту, но я ее предварительно жарю или тушу. Так вкусней.
А если еще грибы добавить, то это это будет шедевр.
Значит сначала надо сварить картошку, а потом капусту, но я ее предварительно жарю или тушу. Так вкусней.
А если еще грибы добавить, то это это будет шедевр.
Конечно картошку, капусту почти в конце
Если капуста квашеная - то сначала капусту, а если свежая вместе с картошкой.
Валентина Кононенко
Ай-яй-яй...как неправильно...
Капуста варится дольше, поэтому её нужно ложить в бульон раньше картошки.
надо же.. . оказывается, у всех по-разному. Но мне кажется, что все-таки капусту вперед
сначала картошку, потом квашеную или свежую капусту
Знакомые повара мне объяснили еще очень давно, что в первую очередь нужно класть в бульон капусту, т. к. она дольше варится, чем картофель. Я так и делаю!!!
Да Вы с ума сошли???? Это я Вашим ответчикам!!! Капуста варится дольше картошки??? Вы что пластмассовую капусту варите????
Елена Неизвестная
Полностью с Вами солидарна.
Елена Павлюк
Я капусту варю минут 15..А картошку всего 3 минуты...Не понимаю,как у вас быстрее варится капуста ?!?
Я люблю, чтобы капуста не была переварена, а немножко похрустывала, поэтому осеннюю капусту ( она дольше варится) кладу, когда картошка уже минут 5 покипела. А вот ранняя капуста варится очень быстро, поэтому кладу ее в кастрюлю в самом конце, даю только закипеть.
Сначала кладу картошку, а минут через 10 капусту.
сначала картошку, а потом уже и капусту
Очень интересно но я люблю капусту мягкую, что свежую что квашеную (в супах), поэтому конечно вначале капуста, потом картофель. А ещё лучше картофель отварить отдельно и подавать к щам с укропчиком в отдельной посуде так сказать в прикуску.
капуста сначало, потом картофан)))))
Когда я варю щи я сначала кладу капусту, так как её вы естественно положите больше, потому что чтоб капуста проварилась нужно определённое время, уже через несколько минут я кладу картошку и всё остальное.
Похожие вопросы
- Щи из кислой капусты. Расскажите ваш рецепт . Когда класть капусту-до картошки или вместе с ней ???
- Тут у нас возник спор про борщ и щи? На каком этапе вы кладёте капусту белокочанную? Ведь если в ней
- Как варить щи с курицей и замороженой соленой капустой?
- Когда варите суп лук и морковь целую кладете до варки картошки или после?
- Как правильно варить щи из свежей капусты?
- Как варить щи из свежей капусты??? В какой последовательности кидать картошку, капусту, лук, морковь???
- когда готовим щи, что первое кладем вариться, капусту или картошку??
- зачем когда варишь щи из кислой капусты ее нужно тушить час, а патом еще варить 30мин? Зачем так долго ?
- Научите варить щи только без кислой капусты. Наверное вкусно никогда не пробовал.
- Как вы варите щи из квашенной капусты?