Суп минестроне-вариантов сотни!
Картофель 2 шт.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Перец болгарский красного цвета 1 шт.
Стебель сельдерея 1 шт.
Молодой кабачок (цуккини) 1 шт.
Чеснок 3 зубчика
Розмарин
Тимьян
Зеленый горошек 50 гр.
Сыр плавленый 100 гр.
Вино 100 гр. (можно заменить на бульон)
Базилик свежий (или сухой)
Растительное масло.
Картофель очистить и нарезать кубиками размером 2х2 см.
Лук репчатый и морковь очистить, нарезать мелкими кубиками.
Перец болгарский очистить от семян и нарезать мелкими кубиками.
Все овощи обжарить на растительном масле на среднем огне, затем огонь убавить, добавить мелко рубленый чеснок и пряности.
Влить к овощам вино или же бульон и варить на медленном огне в течение 25 минут.
Добавить к овощам зеленый горошек и варить еще около 5-7 минут.
Добавить в суп мелко порубленный плавленый сырок и на маленьком огне, помешивая, довести Добавить в суп соль, 2 ст. л. растительного масла.
Первые блюда
Подскажите рецепт супа на овощном бульоне
Немного картошки, жменю риса, жаренные коренья, в конце можно пощипать плавленный сырок ( не обязательно, но очень вкусно и нежно получится) . Подать с любимой зеленью.
С чечевицей. Чечевицу заранее отварить до полуготовности. Приготовить зажарку из лука, моркови, перца, корня петрушки (берить то, что есть у вас). Всё выкладываем в горячий бульон и варим до готовности. Можно картофель добавить. Приправы по желанию, соль по вкусу.