Первые блюда
свекла в борще должна быть мягкой или немного недовареной?
Это уже на любителя, мне нравится немного недоваренная, а жене надо, чтоб вся в кашу разварилась.
В борще похрустывать может только капуста! Все остальные овощи должны быть полностью сваренными и иметь мягкую консистенцию.
Должна быть сочная и нарезана соломкой, капуста тоже должна чуточку похрустывать так и вкуснее и витамины сохраняются.
я вообще с осени е варю... тру... и заморажи ваю... кладу за пару минут до гоовости
Самое лучшее нарезать ее самой соломкой, она будет и в меру мягкой и в тоже время похрустовать, свекла тушится в мясном бульоне с добавление уксуса, можно добавить томат пасту, также имеет значение покупка свеклы, обращайте внимание на цветуху, чем она меньше в размере, тем лучше и я предпочитаю продолговатую свеклу (не знаю как называется сорт)
я ее тушу вместе с морковью (на терке), получается мягкая-не понять даже.
буряк должен быть сварин.. а вот капусту я немного не довариваю.. мне так больше нравится
Я ее прежде чем добавлять подтушиваю, поэтому она скорее мягкая
Вы знаете это на вкус и цвет.. Дзажества я ее недоваривала, а точнее-крошила соломкой и тушила в бульоне с довавлением уксуса для того чтоб цвет не теять. Муж не оценил.. ему нравится все переваренное.. Готовлю по другому.
вспомните борщи, которые Вами были скушаны! Разве свекла была твердой? недоваренной? Когда я варю борщ, то сначала варится мясо, затем ложу пару картошин для того, чтобы их потом растолочь, дальше закидывается порезанная картошка, проваривается почти до готовности, солю, ложу мелко порезанную морковь и мелко нарезанную свеклу (предпочитаю свеклу розовую) , еще варю минут пять, добавляю зажарку (это поджаренный лук с томатной пастой) , и можно одновременно ложить капусту (хоть соленую, хоть свежую) . Капусту не переваривать! Ложу в конце варки лаврушку, толченое в ступке старое сало и мелко нарезанный укроп (можно петрушку) . Все еще кипит минуты 2-3 и готово!
я не люблю когда из борща получается каша, режу соломкой, чуть потушить и в борщ...
главное чтобы вкусно! какой борщ приготовить?
Она должна быть красной
мне мягкая нравится)
Доваренной в самый раз, а не переваренной или недоваренной!