Первые блюда

Как приготовить ячневый супец.

Ayan Soltan
говядина, ячневая крупа, картофель, морковь, лук репчатый, соль, зелень.

Приготовление:

200-300 гр говядины залить 2-мя литрами воды, варить 2 часа. Если воды много выкипело, подлить новой. В кипящий бульон засыпать 150 гр ячневой крупы. Поварить минут 20. После положить 3 картошки (нарезанные кубиком) , затем морковь (опять же, мелким кубиком) и напоследок лук репчатый. Через 30 мин посолить, добавить зелень по вкусу.
Луиза Сапарова
Лучший ответ
Суп ячневый

Для рецепта вам потребуется:

молоко - 1400г
вода - 400г
ячневая крупа - 160г
сливочное масло - 20г
сахар - 25
соль -по вкусу.

В кипящее молоко, разбавленное водой, непрерывно помешивая, засыпать просеянную ячневую крупу, добавить соль, сахар и варить при слабом кипении 30 минут. при подаче в тарелки с супом положить масло.
Варите-как обычный суп, можно на мясном бульоне, можно овощной и обычным способом добавьте ячку, только промыть не забудьте!
Крупа ячневая — 40, морковь — 10, лук репчатый — 7, корень петрушки — 7, масло сливочное — 5, бульон мясной — 200, вода — 300.
Морковь, лук, корень петрушки очистить, промыть, мелко нашинковать и положить в кипящий мясной бульон. Варить в течение 30 минут, отвар процедить через марлю.
-Ячневую крупу перебрать, промыть, залить кипятком и варить до полного разваривания 2—2,5 часа. Затем процедить через марлю. В слизистый отвар добавить мясной бульон. Суп посолить, положить в него сливочное масло.
Как и любой другой крупяной. Можно и постный, на морковно-луковой зажарке.
Ингредиенты:
* 250 г говядины
* 2 клубня картофеля
* 3 ст. л. ячневой крупы
* 50 г кукурузы
* 100 г зеленого горошка
* 1 помидор
* 50 г сельдерея
* 1/2 моркови
* 2 ст. куриного бульона
* 1 ст. л. растительного масла
* 1 лавровый лист
* перец душистый горошком
* соль
* 1 луковица
1. В кастрюлю налейте растительное масло, добавьте лавровый лист, душистый перец. Когда масло нагреется, опустите туда нарезанную небольшими кусочками говядину и жарьте до готовности.

2. Репчатый лук очистите от шелухи и нарежьте мелкими кубиками.

3. Картофель, морковь и помидор помойте в холодной воде, корнеплоды очистите и измельчите. С помидором проделайте то же самое.

4. Когда говядина будет готова, введите куриный бульон и дайте смеси закипеть. Затем добавьте в суп нарезанные овощи, ячневую крупу, измельченный сельдерей, все посолите
Tatjana Efimova