Первые блюда

Постоянно скисает суп((((((((((((((((( Что предпринять?

Стоит максимум сутки( надоело унитаз кормить(((
Холодильник хорошо холодит, варю вроде по всем правилам, приправ минимум, перед варкой кастрюлю обдаю кипятком, после того , как положила пассеровку-кипячу еще минуты три...укроп свежий добавляю...( может не надо?)..
Может в кастрюле дело? Она новая, из дорогой серии, литая...Может такое быть????
Я не могу позволить себе варить суп каждый день-у меня просто нет на это времени, прихожу поздно, 1 выходной...(((
Дело в холодильнике. По остальным продуктам Вы этого не заметите. Только исключительно по супу. При этом, морозилка может отменно морозить.

Холодильник-то холодит, но у Вас реле не верно работает, слишком долго не работает и слишком на малое время включается на охлаждение. В холодильнике вроде бы и холодно, но периода охлаждения не хватает. Причем, увеличивать температуру на бОльший минус не получится, надо заменить реле.
Татьяна К
Лучший ответ
Укроп тоже нужно немного прокипятить, а потом-когда наливаете-ошпаривайте половник кипятком.
Erica Hellsing
Марина Марина так тоже кипячу немного-после того как его в суп нарежу....и поварешкой всегда только чистой....из лоэжки не пробую ( точнее если пробую-в суп ею уже не полезу)....(
Видимо, вы пробуете суп очень часто. На ложке остаются микроорганизмы и попадают в кастрюлю. Я вообще ничего не пробую, когда готовлю. Только в самом конце, на соль, и никогда эту ложку в суп уже не опущу. Проанализируйте свои действия.
После того, как добавили все приправы и зелень-надо проварить еще пару минут.
А еще, как вариант-кто то в ваше отсутствие ест холодный суп прямо из кастрюли... .
Кстати, теплый суп ставить в холодильник нельзя! Если нет времени ждать, пока он остынет-поставьте в раковину с холодной водой. А все эти манипуляции по поводу ошпаривания кастрюли-это лишнее!
Марина Марина не пробую...тоже в конце-и ложкой тоже не лезу уже...
а вот теплый ставлю.( а нужно ставить совсем уже остывший?
А че там с условиями хранения?? ? Санитарными условиями?? ? ВообЧе то свежий супчик сутки может и без холодильника выдержать, ну у меня, на подоконнике например. Что-то тут не тоо...
Милашка *****
у меня ничегошеньки не прокисает.. сырую зелень в тарелку добавлять. . и в супы добавляю зернышки горчицы. . и еше от конденсана та крышке.. надо накрывать тарелочкой..
Укроп класть не в кастрюлю, а в тарелку. Супу дать остыть без крышки, и только потом накрывать и убирать в холодильник, вполне возможно, что виноват конденсат с крышки кастрюли.
кипятить и держать в холодильнике
Мистика!
а вы не лазите в уже сваренном ложкой или черпаком, или может кто-то греет его в кастрюле не до кипения или ест прямо из кастрюли? я никаким кипятком кастрюлюне обдаю и кастрюля у меня нержавейка, может и 6 и 7 дней в холодильнике стоять...
Марина Марина нет(((( греем в тарелке в микроволнове....поварешка-всегда чистая и сухая...((((( не могу понять в чем же причина(((( только что вылила полкастрюли ухи, сваренной поздно вечером в четверг( а до этого борщ((
Когда я варю суп на несколько раз, то охлаждаю его сразу, либо на балконе, либо в ванне с холодной водой, а потом сразу в холодильник. Это для меня единственный способ сберечь суп от прокисания.
[.
[Y.m] .
С пассировкой и приправами прокипятите мин. 10, а свежий укроп добавляйте в тарелку перед едой. Щи можно прокипятить на 2-й день или через день, остудить и снова поставить в холодильник, а супа варить поменьше.
Галина Белкина
А вы попробуйте сварить, как всегда, суп, а потом перелить в другой сосуд, в банку например. И поймете, проблема в кастрюле или в вас. Попробуйте зелень добавлять каждому в тарелку, а не в общую кастрюлю. Еще, я слышала по телевизору, если суп оставляют на хранение, рекомендуют крышку кастрюли промыть с содой, потом поставить в холодильник.
Марина Марина да вот мою крышку всегда...мне тут уже указали на ошибку-нельзя теплым в холодильник ставить))) попробую=)
Возможные ошибки:
1.Суп охлаждается на плите за это время и подкисает\в тару с холодной водой-остынет за час и сразу в холодильник\
2.Виноват материал кастрюли-хранить лучше всего в нержавейке
3.Зачем укроп в кастрюлю после приправ? Свежую зелень-в тарелочку при подаче!
4.Виноваты домашние-барабашки, которые мокрой ложкой да в суп.
Для работающей женщины всегда должны быть заготовки в морозилке, очень удобно:
-замороженные кубики мясного бульона\точно не прокиснет\
-кусочки мяса
-отварная крупа, например рис
-зажарка
Масса вариантов.
Такой суп будет готов у Вас за 5 минут. Будет всегда с пылу-жару. Домашние, даже дети, смогут его приготовить к Вашему приходу-порадовать маму.
Angela Jitnikova
свежие приправы дают такой эфффект
Alina Lee
Супы легко стоят и по три дня, только на след день уже хочется свеженького.
Причин очень много! Первая это домочадцы которым очень нрава ваша еда и они лезут в кастрюльки когда вас нет (им наплевать на то что вы так мучаетесь с кастрюльками кипятив, ну и с ложками)!!!! Вторая супчик должен остыть перед погрузкой в холодильник (портится холодильник и супчик может скиснуть) Зелень уж если она попала в кастрюльку должна быть там прокипячена ну хотя бы 5 минут!
Крышку кастрюли всегда нужно держать приоткрытой, так меня учила бабушка. Суп "задыхается! , поэтому прокисает. В холодильник нужно суп ставить всегда остывшим. Я никогда не обдаю кипятком ни кастрюлю, ни тем более половник. Ккроп тоже кладу прям в супчик, токо вскипит и выключаю, а иначе, толку в нём не будет - витамины все улетучиваются.
Марина Марина у меня крышка с дырочкой))) спец-но для выхода пара и прочего)
может вы беременная. когда кажется что продукты скисают.. может мясо или один из продуктов несвежий?.
Юлия Кокнаева
не соблюдаете правила
киснет от пасеровки
Мария. я работаю поваром и варю суп на 150 человек. большой котел. Вы зря добавляете укроп, (можно вместе с укропом пассеровать овощи) У меня и на следующий день не киснет. Когда вы пробуете, ложкой второй раз. должна быть чистая. И охлаждайте суп в холодной воде. потом ставьте в холодильник.