Первые блюда

Какое блюдо из свежих жаренных огурцов есть?

Название: Салат из жареных огурцов по корейски

Состав: Мясо говядины 300г, морковь 300г, лук 2 головки, огурцы свежие среднего размера 3-4 шт, перец красный чайная ложка, чеснок 1 головку, уксусная эссенция 2-3 капли, масло подсолнечное 50-70 г.

Рецепт приготовления: Мясо нарезать вдоль волокон тонкими, длинными кусочками, отдельно обжарить, морковь порезать длинными тонкими кусками, обжарить отдельно, лук порезать и также обжарить, огурцы порезать колечками и обжарить слегка, до прозрачного состояния на сливочном масле. Затем сложить все компоненты в каструлю и сбрызнуть уксуом. Раздавить чеснок и смешать его с перцем, положить эту смесь отдним комочком в кастрюлю с компонентами салата и залить его раскаленным маслом. Все перемешать и поставить на три часа в холодильник.

____________________________________________________
Название: Салат из свежих огурцов с куриным мясом

Состав: Продукты на две порции: 200 г огурцов, 60 г куриного мяса, 10 г зеленого лука, 3 г чеснока, 4 г соли, 5 г соевого соуса, 10 г уксуса, 5 г горчицы, 2 г растительного масла, 2 г кунжутного семени, 1 г острого стручкового перца, 5 г сахарного песка, 1 яйцо.

Рецепт приготовления: Курицу отварить в течение 30 - 40 минут, остудить и отделить мясо. Расщипать его на тонкие куски. Одно яйцо тщательно взбить и зажарить в виде блинчика. Свежие огурцы нарезать полумесяцами. Соединить мясо курицы с огурцами, добавить нашинкованный зеленый лук, чеснок, уксус, горчицу, сахарный песок, растительное масло, соевый соус, соль, жареное кунжутное семя. Все тщательно перемешать. Готовое блюдо поставить на час в холодильник. Перед подачей на стол урасить тонко порезанным стручковым перцем и тончайшей лапшой из зажаренного яйца. Подавать в холодном виде.
(На сколько порций: 2).
Tatiana Ильина
Лучший ответ
я их, порой, использую вместо кабачков в рагу и т. п.
Нурай Муратжан
Режете как хотите, обжариваете (можете повалять в муке ), потом добавляете сметанки и притушиваете . Чесночку, зелени.... напоминает тушёные кабачки, и ничего тут сверхъестественного нет...
Летом жарила крупные огурцы вместо кабачков. Нормально, но кабачки вкуснее.
Елена Газизова
Если с молоком, то гуляш по коридору до сортира.
Юлия Радушко
а лучше свежими и макать в мед, это вкусно и полезно
Хорошая закусь к 60% воде. Всем друзьям нравится. Толстые крупные огурцы (можно и желтяки) нарезать крупными кругляшами, обжарить на масле до корочки, посолить и на плоское блюдо. А пока не остыли, на них смешанные майонез с измельченным чесноком. В массу можно добавить сметану, аджику, всякие перцы или зеленушку. Охладить и дать пропитаться в холодильник . Лично я люблю, как в начале - основу, но бывает что-нибудь добавляю по настроению.
ужас