Первые блюда
А можно сварить ведь кислые щи и добавить туда свеклы?Как и чего нужно делать,свеклу надо занее отварить?Наверно вкусно?
Суточные щи (кислые щи) делают, замораживая простые щи, потом размораживая и разогревая в духовке до кипения и оранжевой пенки. При этом капуста приобретает оранжевый оттенок и появляется острота во вкусе.
Татьяна Хопчева
Ну а Вы бы, Володя, сами стали есть такое?
Щи со свелой это уже борщ. Свеклу нужно отварить, остудить, потереть на терке. И добавить уже после капусты и картошки. Можно еще потереть сырую и потушить. . Это вкуснее, но мороки больше.
Julia L
Да нет в суточных щах свеклы! И в любимых мной украинских борщах ее нет. Магольд это не свекла. а до 19 века корневой свеклы не бало!
в щи свеклу не добавляют
Конечно можно. Свеклу свежую надо просто почистить, натереть на крупной терке и обжаритьв масле с луком и морковкой))))))))))))) ) капусту кислую можно промыть))))))))))))
Борщик-промыть капусту варить в бульоне мясном или воде, добавить картошку.. . лучок с томатом и свеклой (на терке), морковь обжарить, все смещать, добавить лавровый лист, чеснок, зелень
Привет конффетка! Кот своим всегда поможет. . Класть свеклу в кислые щи пожалуй не стоит. . Свари лучше обычный борщ -свари капусту с картошкой, а потом кинь туда потушенную с маслом в сковороде, и натертую на терке свеклу с морковкой и луком. . Приятного аппетита!
отварная свекла в щи - ВКУСНО, МНЕ ТАК НРАВИТЬСЯ БОЛЬШЕ, чем просто сырая! то вот если щи кислые? то почему? если кислая капуста была дабавлена или они испортилтсь?
Все таки кислый борщ это не так вкусно, или кислые щи или борщ - одно из двух. А я прежде чем добавить свеклу в борщ тущу ее в чане 40 минут с добавление 1 ст. л уксуса, 1 ст. л томатной пасты, 1 ст. л сах песка.
Можно, но это уже будут не щи, а борщ... Кто как делает:. . Я, например, после пассирования лука добавляю морковь и сырую натертую свеклу к луку и продолжаю уже тушить до готовности. Потом эту массу сливаю в кастрюлю с кипящим бульоном. Иногда просто бросаю натертую сырую свеклу туда /без тушения/.А чтобы борщ был красным, то свеклу нужно тушить с добавлением уксуса, но я так не делаю- берегу здоровье своих близких. Удачи!