Первые блюда

Подскажите рецепт молочной каши? Чтобы по утрам ребенку давать! Без всяких там Е-шек и хириешек?

Тут тебе уже дамы все совершенно правильно ответили. ВСе завсит от вкусовых пристрастий и возраста. Но ты просила рецепты. Вот несколько.
Каша на овсяной муке (толокне) .
Мука овсяная или толокно – 200 г. , вода или молоко - 2 стакана, соль, сахар, добавки по вкусу.

Возьмите мельчайшие нежнейшие овсяные хлопья и размелите их в муку на мельничке иди кофемолке. Или сразу возьмите овсяную муку (а лучше толокно) .
Затем варите в небурлящем молоке, помешивая постоянно, чтобы не было комков. Варить минуту - другую.
Добавить ароматизированный сахар или ванилин, щепотку соли.
Дать настояться и разбухнуть. Потов взбить миксером или блендером до воздушности. Присыпать сверху размолотой сушёной земляникой или клубникой и добавить сдобные маленькие сухарики.
Сверху положить взбитые сливки.
Можно варить на сливках такую кашку, вкус будет ещё нежнеее.
К каше добавлялись сушеные яблоки, вишни, калина, иногда постное масло, мед. Если варите на воде, есть с молоком.

Кашка из кукурузной муки (мамалыга)
Потребуется: 200 г кукурузной муки, 1,25 л воды (или молока или молок с водой) , 15 г соли.
В кипящую подсоленную воду всыпать постепенно непрерывной струйкой муку и, все время помешивая, варить на слабом огне около 2-х минут. Кашка будет жиденькая. Если увеличить количество муки в 2 раза - будет густая каша - ее можно будет резать ножом!
подается с яичницей-глазуньей, творогом, сметаной и т. д.

Каша гречневая молочная
4,5 стакана молока 2 стакана гречневой крупы ядрицы 0,5 стакана сливок
Ядрицу перебрать, залить молоком, варить до полного его выкипания, затем залить сливками, чуть-чуть посолить и поставить на 10—15 мин. в духовку.

Каша из пшеничной крупы с молоком
Крупа пшеничная 300 г, молоко 1 л. , сливки 0,5 л. , вода 1 стакан, мед 100 г.
Воду и молоко смешивают, доводят до кипения, всыпают пшеничную крупу, варят до готовности, добавляют сливки, мед, тщательно размешивают, плотно закрывают крышкой.

Каша пшенная с тыквой
1 стакан пшена, 3 стакана молока, 500 г тыквы, 2 ч. ложки сахара, соль.
Тыкву очистить от кожи и семян, нарезать мелкими кубиками, положить в кипящее молоко, добавить соль, сахар, довести до кипения, затем всыпать промытое пшено и варить до загустения.
Сваренную кашу для упревания поставить на 25-30 мин в водяную баню или в духовку.

Каша манная 'Сновидение'
Крупа манная 50, молоко 250, сахар 50, яйцо 1 шт, миндаль или лесные орехи 30, варенье 50, сироп 50.
Отваривают манную кашу средней густоты, снимают с огня и охлаждают, время от времени помешивая, чтобы не образовывались комочки.
Яичные белки взбивают в крепкую пену и вводят их в кашу при легком помешивании.
Добавляют толченый миндаль или лесные орехи и вынутые из варенья фрукты (черешню, вишню, малину, клубнику) .
Готовую кашу раскладывают в креманки или блюдца и подают с малиновым, вишневым или иным сиропом.

Каша из ячменной муки
Молоко 200, мука ячменная 50, масло сливочное 10, соль 5.
Из ячменной муки варят кашу на воде 2 минуты.
Подают со сливочным маслом.
Отдельно подают молоко.
Belle Atyrau
Лучший ответ
овсяные хлопья - 150г
клюквеный сок - 400 мл
сахар - 50г
тертая цедра - 1 апельсина
сливки - 70 мл
апельсин - 4 шт.
клюква (сушеная) - 75г.

Соединить овсяные хлопья быстрого приготовления в кастрюле с клюквенным соком, сахаром и тертой цедрой апельсина. Довести до кипения и варить 5-6 мин, помешивая. Добавить сливки.

Разделить 4 апельсина на дольки, очистить от пленок, сохранив сок. Замочить сушеную клюкву в апельсиновом соке. Подавать овсяную кашу с клюквой и апельсинами.
Ainur Jangabulova
1)Я люблю смешивать в равных пропорциях рис и пшено, добавляю побольше тыкву, нарезанную кубиками. Солю и сахарю. 2)Одно время у меня вся семья любила каши молочные, запеченные в духовке. В керамические горшки на дно кладу любую мытую крупу, соль, сахар. Заливаю молоком с водой (в равных пропорциях. Горшки ставлю в горячую духовка на 30 минут. Съедаем по горшку. Остальные горшки ставлю в холодильник. Утром из горшка выкладываем на сковородку и подогреваем. Крупы можно смешивать. Например: рис и гречка.
Любая каша, которую вы сварите сами из крупы, будет без ешек. А какую варить зависит от возраста ребёнка и его вкуса: манная, рисовая, пшённая, ячневая, кукурузная, геркулес
свари обычную жидкую манную кашу можно дабавить кусочки банана или размоченый изюм ещё рисовую можно
Самая лучшая для ребёнка манная, только желательно, чтоббы нежидкая, а густая так вкуснее.)