Первые блюда

Подскажите рецепт какой-нибудь очень крутой пасты но с довольно доступными ингридиентами?

Паста алла Норма (Pasta alla Norma)
Баклажаны нарезать поперёк тонкими ломтиками, посолить, дать постоять 20 минут. На среднем огне в оливковом масле обжарить чеснок до золотистой корочки (раздавленный плоскостью ножа) , чеснок выбросить, добавить помидоры, готовить 10 минут, посолить, поперчить. Баклажаны обсушить бумажными полотенцами, обжарить порциями в нагретом масле (до 180С, до дымка) , выкладывая баклажановые чипсы на бумажные полотенца, чтобы стекло лишнее масло. Отварить пасту al dente, в подсоленном кипятке, откинуть на дуршлаг, смешать с томатным соусом. Подавать сразу, выкладывая пасту слоями с баклажанами, посыпая тёртым сыром и листиками базилика.
250 г свежих тальолини; 2 маленьких баклажана; 2/3 ст. очищенных и нарезанных помидоров; 0,5 ст. растительного масла; 2 ст. л. оливкового масла; зубчик чеснока; 1 ст. л. тёртого сыра рикотта (салатного) ; соль, чёрный перец
Ирина Христова
Лучший ответ
Нутелла мгновенная! Настоящая!

Ингредиенты:

-Масло растительное (без запаха) — 350 мл
-Молоко — 150 мл
-Сахарная пудра — 0,5 стак.
-Какао-порошок — 3 ст. л.
-Молоко сухое — 2-3 ст. л.
-Орехи (по желанию) — 0,5 стак.
-Ванилин (по вкусу)

Приготовление:

Смешиваем теплое молоко с сахарной пудрой, (можно просто сахар) и ванилином в высокой чаше для блендера . Добавляем растительное масло, взбиваем на максимальной скорости.
После того как начала взибвать с маслом, смесь мгновенно густеет! Главное условие чтобы блендер был погружной, обычным блендером не получится. Добавляем какао-порошок и сухое молоко, еще раз взбиваем. Тут уже блендеру придется поднапрячься!! ! Добавляем орехи (по желанию) -их можно какие угодно исколько угодно)) И вуаля, ваша Нутеллка готова!!! На все про все у меня ушло минут 5-7)) Ставим в холодильник (после того как паста постоит в холодильнике, запах и вкус растительного масла совсем улетучивается) . И к завтраку вас ожидает вкуснющая нутелла, но без всяких химических добавок!!!
Крутые - только яйца!
Дарья Беляева
Любая паста будет крутой если использовать макаронные изделия высшего качества как в Италии! А добавить можно все что нравится ( оливки, креветки, спаржа ...) с проверенным соусом и конечно с сыром пармезан)
паста, соус песто (чтобы не возиться - купите готовый) и морепродукты (морской коктейль или обычные креветки).
Gul'zhazira Shyntayeva