Первые блюда
Как сварить разваристый гороховый суп???
солить суп в конце варки
От гороха здорово зависит. Бывает попадается такой, что хоть убейся - не разваривается. Надо махонькую порцайку замоченного гороха из этого кулька пробно отварить.
дольше варить горох
горох залить водой, оставить на несколько часов, на ночь. сначала варится горох до размягчения, потом уже добавляется все остальное.
Людмила Ли
не надо не чего замачивать пол столовой ложки соды и он за пол часа развариться только крышкой не закрывать иначе будет постоянно убегать! и на маленьком огне! если вода уходит, добавляйте кипятка из чайника, а вот когда добавите туда все остальное можно прикрыть, но не плотно! мало такой попадается который как бы его не мой все ровно он придает супу сладковатый вкус по этому я готовлю его только с тушенкой она хот почти этот вкус убивает! помогите! заранее спасибо!
Марина Палян
Нельзя горох замачивать, где то услышали и давай повторять, проверено, сразу его в кипяток и очень хорошо разваривается!!!
Замочите горох заранее, лучше на целую ночь. Затем сварите его в супе.
Марина Палян
Так нельзя делать!!!
Переберите, промойте, залейте холдной водой чуть выше гороха на 2-3 см. и ставте на огонь, с момента закипания, снимайте пенй, через 10 мин. налейте ещё стакан холодной воды, прокипит мин. 10 ещё стакан воды и так пока не заполнится ваша посуда в которой варите суп, потом до готовности, разваривается в кисель любой горх, замачивать не надо, варила вчера, если любите на бульоне, то и мясо сразу бросайте, зажаривать обязательно, лук и морковка. Получается развариный любой горох, чего и вам желаю!
Марина Коршунова
5 баллов!
горох заранее залить кипятком на 3 часа.
Марина Палян
Это проверено, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАМАЧИВАЙТЕ ГОРОХ!!! Мясо закипело, пену сняли, и в кипящую воду горох сразу ложим, и тогда он разварится очень хорошо!!!
Варите мясной бульон. Потом закладываете горох и картофель вместе (только постоянно помешивайте-он очень убегает). В конце делаете поджарку из моркови и лука. Подавать с гренками
Знаю 100%метод чтобы горох разварился-при замачивании гороха добавьте в воду чайную ложку соды (замачивайте на ночь в холодной воде, эту воду потом слить и варить в чистой воде). Если горох и после этого будет упираться, то добавьте немного соды прямо в варящийся горох. Только следите за варкой, варить надо на мелком огне, а то убегает очень хорошо.