Первые блюда
Кто-нибудь варил суп с кокосовым молоком(не соком,а в банке)? Поделитесь испробованным рецептом.
Посмотрела на сайте тайский рецепт,там половина неизвестных ингридиентов...
На 4 порции:
400 мл банка кокосового молока
1 л овощного бульона
2 ст л рыбного соуса
125 гр грибов шампиньонов
150 гр сухой вермишели
100 гр (китайской капусты) (можно и без нее)
200 гр тигровых креветок, очищенных
6 перьев зеленого лука, порезанных
1 красный чили, очищенный и порезанный
тертый зеленый лук, несколько бобовых ростков и немного кориандра для украшения
СУП С КОКОСОВОМ МОЛОКОМ И ВЕРМИШЕЛЬЮ
Инструкции: 1. Положить в кастрюлю молоко, овощной бульон, рыбный соус и грибы, довести до кипения. Добавить вермишель, и креветки. Кипятить 3 мин.
2. Добавить в суп зеленый лук, чили и кориандр. Подавать.
400 мл банка кокосового молока
1 л овощного бульона
2 ст л рыбного соуса
125 гр грибов шампиньонов
150 гр сухой вермишели
200 гр тигровых креветок, очищенных
6 перьев зеленого лука, порезанных
1 красный чили, очищенный и порезанный
СУП С КОКОСОВОМ МОЛОКОМ И ВЕРМИШЕЛЬЮ
Суп из курицы с кокосовым молоком (Том Кха Кай)
Приготовление: 30 минут Рассчитано на 2 порции
Продукты для супа из курицы с кокосовым молоком:
250 гр куриной грудки, нарезанной 2 чашки кокосового молока 6 тонко нарезанных молодых галанга 2 стебля лимонной травы /нижняя часть/ нарезанные на кусочки и измельченные 5 свежих листьев кафрского лайма, порезанных на половинки 5 столовых ложек рыбного соуса 2 столовые ложки сахара ½ чашки сока лайма 1 столовая ложка обжаренной пасты чили ¼ чашки листьев кориандра, измельченных 5 чили, очищенных
Приготовление супа Том Кха Кай:
1. В большую кастрюлю вылить кокосовое молоко, добавить галанг, лимонную траву и листья лайма, довести до кипения.
2. Добавить курицу, рыбный соус. Варить, помешивая, примерно 4 минуты, или до готовности курицы, затем добавить оставшееся кокосовое молоко.
3. Довести до кипения. В сервировочную посуду налить сок лайма, положить обжаренную пасту чили и поверх налить суп.
4. Украсить листьями кориандра и измельченным перцем чили.
Примечание:
1. Чем больше измельчен чили, тем более пряным становится его вкус.
2. Тонко нарезанная курица можно заменить свежими королевскими креветками или рыбой. Необходимо учитывать, что время приготовления у всех этих продуктов разное. Тонко нарезанная курица приобретает наилучший вкус всего после 15 секунд готовки.
Приготовление супа Том Кха Кай:
Примечание:
сливки 22% -150гр.
кокосовое молоко -10гр.
мясо краба -30гр.
кимчи бейз -10гр.
тигровая криветка -1шт.
укроп -веточка
кинза -листик
сок лимона -пару капелек
кокосовое молоко -10гр.
мясо краба -30гр.
кимчи бейз -10гр.
тигровая криветка -1шт.
укроп -веточка
кинза -листик
сок лимона -пару капелек