Первые блюда
Зашел спор: картошку в щи мять или резать?
мне один повар сказала, что в щи картошку нужно мять, а если резать то это суп получается?
Я режу всегда...
резать
а то будет суп-пюре с листьями капусты
Oksana ***
ничего не будет суп-пюре"!!!такие же щи
!_Женечка_! *
Будет более насыщенный бульон.
!_Женечка_! *
Насыщенным может быть и овощной бульон.
Это на любителя.... мне не нравится мятая картошка в супе, больше нравятся хорошо сваренные, но нарезанные овощи... да и смотрится такой суп более эстетично....
я режу и не заморачиваюсь.
Это кому как нравится. Я всегда толку картошку и в щах, и в борще. Мне кажется так вкуснее, и мама моя так всегда делала.
Не слушайте вашу подружку, делайте, КАК ВАМ нравится. Прежде всего еда должна быть вкусной для ВАС!!!!
Это называется "хозяин- барин" . Неужели кто-то вас может заставить делать так, а не этак? У меня знакомая вообще всю жизнь кладёт во все супы ЦЕЛЫЕ картошины по числу едоков. Каждый в своей тарелке получит по картошине и морковине, и волен с ними поступать как хочет.
на вкус и цвет, как говорится.... мне нравится прозрачный бульон в супах, поэтому все ингредиенты только режу.
Резать! мнут картошку либо для густоты супа, либо при приготовлении супов-пюре, либо если готовят совсем маленьким детям))) )
А впрочем.. готовьте так, как нравится вам, а других не слушайте!) ) Может, ваша подруга, попробовав бы именно ваших щей, взяла бы свои слова обратно!)
Я режу
В зелёных щах вкуснее мятая картошка, в свежие не кладу совсем
Целую. Когда сварится, размять.
Я люблю прозрачные бульоны с красивой нарезкой овощей, но подсказанный вам способ делает щи более густыми. Я бы готовила 50:50.Кстати наверное из того же общепита мне подсказали так загущать мясную солянку)
Режу, но это все кому как нравится
Только режу. А так суп-пюре-щи получится)
По технологическим карточкам, картофель нарезают, в зависимости какие щи вы варите. Если обычные, то брусочком, если уральские, то кубиком А В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Я ТОЖЕ МНУ, МНЕ ТАК БОЛЬШЕ НРАВИТЬСЯ..
я за мять. но сама кладу целиком и.. . так и оставляю. резать - как-то не вяжется со щами. подруга у вас сама готовить не умеет, извините)
а режу картофель но это дело вкуса
Если картошка слишком крупная (до полкило), её надо порезать хотя бы на три части, а потом уж помять сварившуюся. Но если она мелкая или средняя-резать незачем.
на твой вкус (можно 50х50)
вообще резать, но кто-то просто любит пюреобразные супчики - для таких лучше мять
Сначала резать, а потом можно уже в тарелке мять
Лучше резать, а то будет картофель как жеванный
Картошку сначала обязательно обжарить целую на очень медленном огне, а потом закладывать в суп. Вкус и цвет супа оригинальный.