Первые блюда
как вы варите грибной суп? сколько минут?
около часа, надо чтоб грибочки разварились
СУП. Грибной суп с молоком, чесночными гренками и сыром
Натали Д
приятного аппетита!
Вот так варю
Суп грибной
Очищенные грибы промыть и нарезать брусочками, потушить. Посыпать мукой, перемешать, затем добавить воду, посолить и варить 10—15 минут.
При подаче на стол положить в тарелку с грибным супом 5 г сливочного масла, добавить зелень (кинзу или петрушку) .
Иногда вот так
Крестьянский суп с грибами
Для рецепта вам потребуется:
сушеные грибы - 50 г
капуста (свежая или кислая) - 500 г
картофель - 750 г
морковь - 100 г
петрушка - 100 г
репчатый лук - 50 г
лук-порей - 50 г
томат-пюре - 100 г
топленое или сливочное масло - 150 г
сметана - 125 г
соль
лавровый лист
перец, зелень петрушки или укропа.
Замочите сухие грибы, промойте их. Очистите корни петрушки и лука-порея. Положите в кастрюлю и налейте воды. Ни в коем случае не кладите сразу соль. Кипятите до тех пор, пока грибы не станут мягкими. Бросьте щепотку соли, лавровый лист, перец. Варите бульон до тех пор, пока грибы не опустятся на дно. Бульон процедите сквозь марлю или сито. Грибы, морковь, капусту порежьте, бросьте в бульон и кипятите до тех пор, пока морковь не сварится наполовину. Нарежьте лук и обжарьте его в масле до золотистого цвета. Картофель порежьте соломкой. Положите в суп лук, картофель и варите до готовности картофеля. Не забудьте положить томат и один раз прокипятите с ним.
Суп разлейте по тарелкам, положите сметану, посыпьте зеленью петрушки или укропа.
А вообще сходите сюда.
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/mushroom/
Суп грибной
Иногда вот так
Крестьянский суп с грибами
Для рецепта вам потребуется:
сушеные грибы - 50 г
капуста (свежая или кислая) - 500 г
картофель - 750 г
морковь - 100 г
петрушка - 100 г
репчатый лук - 50 г
лук-порей - 50 г
томат-пюре - 100 г
топленое или сливочное масло - 150 г
сметана - 125 г
соль
лавровый лист
перец, зелень петрушки или укропа.
А вообще сходите сюда.
Суп грибной по-монастырски с гренками.
Грибы, морковь, лук, специи, бульон, яйцо, кириешки, зелень, сметана.
Способ приготовления:
В бульон добавляем специи, пассерованные лук и морковь, жареные грибы, кириешки. Доводим до кипения и добавляем взбитое яйцо. Доводим до готовности (примерно 5 мин) .Отпускаем со сметаной и рубленной зеленью.
Способ приготовления:
мясо варится 1 час, за это время успеваю все подготовить нарезать и пожарить, поэтому где то 1 час 20 мин
Светлана Власова
Прикольно, я не подскажете рецепт грибного супа с мясом?
я варю так, беру жену, оставляю на 40 минут у плиты, суп готов )))
30 минут
Минут 10.
Жена на кухне готовит.