Первые блюда
в каком виде лучше добавлять свеклу в борщ?
Сначало на терке ее сырую, потом в сковородку с маслом обжаривать. Если хотите что бы цвет именно свекольный был добавьте когда обжариваете её чайную ложку уксуса
В нашей семье свёкла добавляется в борщ в два этапа в разном виде. Первый этап - вместе с другими овощами в пассерованном виде. Второй - в виде свекольного сырого сока за 15 мин до конца приготовления, для цвета.
Лучше всего ее обжарить.
Тру на крупной терке и тушу отдельно от всего до полумягкости с добавлением уксуса. Кладу после закипания капусты. Ничего не теряется: ни цвет ни вкус.
В виде зажарки с луком и морковкой! Хотя можно и сырой, но будет дольше вариться!
Я в свежем тертом виде. Сбрасываю в последнюю очередь, чтобы цвет сохранился, даю закипеть и выключаю оставляя на плите.
Предварительно отваренной
В порезанном, ну или натертом!)
тушеном
В сыром. Приготовится, когда сварится сам борщ.
Отварить отдельно в кожуре, а потом натереть в почти готовый борщ
Половину сырой свеклы я кладу в бульон во время варки, а половину режу и обжариваю вместе с луком и морковью.
потереть на терке и пожарить с луком морковью и за минут 10-15 до готовности добавить в суп
я обжариваю
Я добавляю в сыром виде, нарезанной тонкой соломкой толщиной 2-3 мм, бросаю в самом начале.
в пассерованом с луком и морковью))
Обжарить и добавить чуть-чуть уксуса (борщ будет ярче и вкус свёклы будет более выраженным)
А в конце в сам борщ добавь чуть-чуть сахара.