Первые блюда
Когда вы добавляете свёклу в борщ? Обжариваете Ее с сахаром?
Да я карамелизую свеклу, для борща Так получается хороший, насыщенный колер.
вообще ничего не жарю для супов \\ свёклу кладу уже после закладки кислых продуктов == зимой после квашеной капусты а летом после помидор
Про сахар первый раз слышу.
Потушить свеклу на сковороде вместе с морковкой и луком. Затем для сохранения цвета добавить сок лимона, выдавив чуть лимона.
тушу без сахара, с небольшим кол-ом уксуса, потом добавляю томатную пасту или помидоры (по сезону)
свёклу варю отдельно в кожуре. когда суп готов, очищаю свеклу и натираю в суп. одновременно кладу мелко нарезанный чеснок. сахар не добавляю
я свеклу тушу без сахара. свекла достаточно сладка сама по себе. А вот после того, как положила в борщ, пробую и иногда добавляю сахар, соль или лимонный сок. Зависит от вкуса томат пасты. иногда она сладкая, иногда кислая.
Тушу с добавлением томата.
Тушу, вот как здесь. Убрать плюсы из ссылки
ht+tp:/+/ww+w.e-reading.club/chapter.php/149329/145/Kniga_o_vkusnoii_i_zdorovoii_pishche.html
Я варю. Потом тру на терке и за 5 минут до готовности
Два вида - протертый на терке для моркови по корейски, вначале варки, при желании можно выбросить, когда отдаст сок, ну половину,
вторую запеченную в целлофановом пакете в СВЧ.
можно еще сделать "Свекольный Квас" по Белорусски ...
Нафига заморачиватся в простых блюдах.
нет
Пассерую с уксусом, сахаром и солью.
Да
Нет. На растительном масле с морковью, луком и томатной пастой.
Нет. При жарке добавить чайную ложку уксуса цвет станет ярче.
добавляю в самом конце приготовления тёртую и варёную... не обжариваю...