Первые блюда
Какие супы Вы готовите, грибной, борщ и щи отпадают, ни чего не могу придумать?)) ) Всем спасибо))
Фасолевый, гороховый, Шурпу, харчо, рассольник. Французский луковый. Сборную мясную солянку забабахать.
солянка харчо?
Куриный - вермишелевый с гренками
куриный, гороховый, фасолевый, с клёцками на мясном бульоне, со щавелем, рыбный из свежей рыбы или из консервированной, с килькой в томате, овощной, вермишелевый на мясном бульоне, харчо, рассольник, солянку, с фрикадельками, сырный
Рассольник - наш любимый суп.
Сырный что-то особенное
Фрикадельки
фасолевый
Овощной суп-пюре
солянка
уха
лапша на курином бульоне
Фрикадельки
фасолевый
Овощной суп-пюре
солянка
уха
лапша на курином бульоне
рассольник, уха или из свежей рыбы или с консервов (если спешу) , люблю с перловой крупой, молочный суп (с вермишелью) и т. д
Удивляю: Буйабес!! ! И готовлю и поедаем с удовольствием. Особо любят дети, как ни странно.
Быстрый Буйабес. Кастрюля литра 3 с толстым дном. Обжариваете на оливковом масле 3-4 зуба чеснока и 1 среднюю луковицу. Измельчить, конечно. Добавляете сушеный тимьян (чабрец) . Без него не сделаете. Кидаете 3-4 средних, ошкуренных, спелых, произвольно нарезанных помидоров. Можно из банки в собственном соку. Минут 10 - 15 тушите на тихом огне. Доливаете рыбным бульоном или водой - что есть. Закладываете любую белую морскую рыбу кусками. Самую дешевую. Я Тилапию беру. 5 минут. Пробиваете блендером до пюре. Добавляете креветки. Если любите коктейль - в путь. 5 мин - готово, ну солите есессенно. Дальше делаете соус: майонез+толченый чеснок+томатная паста до бледно-розового цвета. Делаете гренки, обжаривая на сухой сковороде ломтики багета. Трете твердый сыр на терке. И поедается это так: наливаете суп в тарелку, берете гренку, намазываете соусом, посыпаете сыром и как хотите: в прикуску можно, можно (дети очень так любят) в тарелку опускаете эту гренку и там её ложкой отламываете.
sup-pjure iz ovoshei: vse ljubimye ovoshi zalivaem kipyatkom, varim do gotovnosti, peremalyvaem v blendere, gotovo...
гороховый, нужны копчёные рёбрышки
Уху с красной рыбки, грибной суп-пюре, суп клецками или фрикадельками, суп-соус..
солянка, гороховый с копченостями..
В основном на основе куриного и картофельного бульона. Бывало ещё баловался из тушёнки варево делал с добавлением макарон или риса.
Гречневый
Галина Калугина
А подскажите как его варить, слышу о нём не первый раз..пож-та))
Анна Пичугина
Что за суп - гречневый?