Первые блюда

Какой супчик Вы больше всего любите?

Борщ.
Black Тигрица
Лучший ответ
Суп из рыбных консервов
рыбные консервы в масле - 1 банка,
картофель - 2-3 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 2 шт,
соль,
перец,
укроп или петрушка,
лавровый лист - 1 шт,
перец-горошек - 2 шт
Картофель порезать соломкой или кубиками.
Рыбные консервы разобрать на небольшие кусочки.
В кипящую воду положить целую очищенную луковицу и картошку.
* по желанию в суп можно добавить любую крупу (рис, гречку) - нужно заложить крупу вместе с картошкой, а консервы добавить в суп, когда крупа будет сварена до полуготовности
Через 10 минут добавить к картошке консервы, лавровый лист и перец-горошек и варить еще 10-15 минут.
На растительном масле обжарить лук и морковь и добавить в суп за 5 минут до готовности, суп посолить и поперчить по вкусу.
Выключить огонь и положить мелко порезанную зелень.
Дать супу настояться 5-10 минут под закрытой крышкой.

Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
с некоторых пор нравится Chicken Tortilla Soup
Овощной, грибной, куриный с лапшой, уху из свежей рыбы.
я люблю несколько видов - с фрикадельками, мой борш, гороховый, лагман (хотя не знаю, это вроде и первое и второе)
Рассольник и борщ
А разве есть разница, какой это именно супчик? Главное, чтобы с душой. Ну и с мяском, конечно)) )
Суп без мяса.. . как-то сложно представить любовь к нему =))
Грибной
Елена Лукинова
тайские супы просто обожаю.. . и поострее! люблю из тыквы суп-пюре, грибной
Зайра Душмрак
русские мы - конечно, горо-о-о-оховый... .
а-ба-жаю!
ну и картофельный со щавелем и сметанкой....
с пампушками
Борщ
@ничк@ З@х@ров@
куриный, а вообще борщ
Шурпу конечно !
Задумался.... все-таки борщ на первом месте
Никакой.

Наверное это не правильно.
Мой любимый суп-финская уха. Кто у меня его пробовал сразу же в него влюблялись. Готовится он всего то минут 20, зато какой эффект. Берём суповой набор из форели или сёмги, отвариваем его в кастрюле с лавровым листочком, солью, и чёрным перцем горошком, вытаскиваем для того что бы отобрать мясо от костей, кидаем в бульон резанный кубиками картофель и одну очищенную целиковую луковицу. Когда картошка сварилась кидаем рыбу отобраную от костей и выливаем в суп сливки и кидаем порезанныйзелёный лук и лук порей. Вот и всё. Сочетание рыбы со сливками может показаться на первый взгляд странным, но это ооооочень вкусно!
Елена Любченко
Борщ.
Правильно сваренный суп любой хорош. На Новый год, вернее на первое января готовлю настоящие суточные щи. Кто не знает, сначала морщится, но сколько бы не сварил, а съедают все.
Еще хорош на мой вкус гороховый с копчушками. Сладенький от моркови и хорошего, спелого гороха с огорода.
Рассольник, куриный с домашней лапшой, свекольник, окрошка. зеленый борщ - примерно одинаково.
дачный
Mariya Bondareva
Борщ украинский
Для рецепта вам потребуется:
грудинка - 500г
свекла - 10 шт.
капуста - 0.5 кочана
морковь - 1шт
корень петрушки - 1шт
лук репчатый - 1 головка
картофель - 4 шт.
томат-пюре - 3 ст. ложки
чеснок - 4 зубчика
свиное сало - 40г
шпик - 20г
сладкий перец - 1 шт.
лимонная кислота
лавровый лист
перец горошком
соль
сахар
зелень

Свеклу нарезают соломкой и обжаривают с жиром и томатом-пюре. Затем доливают немного бульона или воды, добавляют сахар, уксус и тушат до готовности свеклы. В воду закладывают свинину, доводят до кипения, снимают пену и продолжают варить до полготовности мяса. Затем добавляют свежую капусту, картофель, соль, перец, лавровый лист и кипятят почти до готовности. В конце добавляют жаренную муку. Чеснок растирают со шпиком и добавляют в самую последнюю очередь и снова дают закипеть.
Перед подачей на стол в борщ кладут сметану.

Фасолевый суп с фаршем
Для рецепта вам потребуется:

фарш говяжий - 400г
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
фасоль белая (консервированная в собственном соку) - 1 банка
молоко - 1 л
соль - по вкусу
перец черный (молотый) - по вкусу
укроп, петрушка (зелень) - по вкусу
чеснок - 2 зубчик
масло растительное.

Лук почистить и мелко нарезать. Очищенную морковь натереть на крупной терке.
В кастрюле с толстым дном обжарить лук и морковь на растительном масле. Добавить к овощам фарш, посолить и поперчить по вкусу, добавить любимые специи. Перемешать и обжаривать еще 5 - 7 мин.
влить в кастрюлю молоко и довести до кипения, затем убавить огонь до минимального. Добавить консервированную фасоль, мелко нарезанную зелень и давленый чеснок и варить еще 5 - 7 мин.
Готовый суп снять с огня и дать настояться под крышкой 10 мин.

Суп гороховый с копченостями
Для рецепта вам потребуется:
мясной бульон - 2.5 стакана
зеленый горошек - 500г
копчености - 250г
морковь - 3 шт.
лук репчатый - 1 луковица
зелень сельдерея, соль, перец - по вкусу

Морковь очистить, мелко нарезать соломкой, луковицу - тонкими кольцами. Положить все ингредиенты, кроме копченостей, в большую кастрюлю, залить бульоном, накрыть крышкой и
варить 2 минуты при полной мощности.
Затем добавить копчености, затем соль и перец по вкусу. Нагревать при полной мощности 4-6 минут.
Я люблю грибной суп сырно- сливочный, борщ и рассольник ну и конечно томатный со сливками.
Соляночку с копченностями, окрошечку, гаспачо, борщик украинский с пампушками, уху из хариуса, налима, нерочки, кижуча или мальмы, супы пюре из овощей, а также охотничью шурпу из куропатки, диких гусей, рябчиков или глухаря. И конечно же куриный супчик с домашней лапшой. Все эти супчики очень вкусны и полезны. И мы их любим.
Обожаю солянку и грибной с плавленным сыром!
Инна Игоревна
Грибной суп..))))))
Суп из белых грибов! ну и борщ, конечно. На 3м месте-солянка. Вот такие призовые места
Солянку и уху.
S=
Smile =)
с луково-морковной зажаркой и макаронами
Солянка. Омномн
обожаю грибной и харчо
щи из квашеной капусты
Люблю суп с курицей и лапшой, ICHIRACKI RAMEN
гороховый и уху