Первые блюда

Как готовить чтобы сверху супа не было масленого слоя? (масло от зажарки)

зажарку без масла жарить
Ирина Белоус
Лучший ответ
Рамиля Майорова Как это "жарить без масла"? Жарить и означает "на масле", если без масла, то это не жарить, а тушить или отваривать)))
готовить без зажарки
Вы ересь какую-то пишите. Скакой стати картофель должен растворять масло? Когда это было? Кто вам такое сказал?
Зажарка, а точнее пассерование овощей делается для того, чтобы вкусоароматические вещества перешли в масло и затем постепенно переходили в суп. В противном случае во время варки они быстро улетучиваются. Поэтому этот масляный слой придаёт вкус блюду.
Если вы не хотите чтоб он был, просто не пассеруйте овощи.
Елена Бизюк
Светлана Петрова Пассерование и зажарка это разные вещи.
"чтобы вкусоароматические вещества перешли в масло" - вообще без комментариев
Катерина Дацюк Факт ! Полностью поддерживаю .
от лишнего жира в супе избавиться не сложно, поставив его на хранение в холодильник. Всплывший на поверхность жир застывает в виде плёнки, которая легко удаляется ложкой. Имейте в виду, что вкус блюда от этой процедуры ничуть не пострадает.

Помимо этого, настоятельно советуют добавлять в суп различные ароматные травы, которые добавят в блюдо дополнительные пищевые волокна и значительно ускорят процесс пищеварения. Петрушка, укроп, любисток, – это лишь некоторые общеизвестные ароматные травы, но вы вольны экспериментировать и с другими растениями, способными, на ваш взгляд, украсить вкус первого блюда.
Охладить в холодильнике и собрать весь жир застывший, а потом разогревать и есть.
Olga~~ **
не делать зажарку, а морковь и лук класть вместе с картошкой в суп
Дания Билалова
кладите овощи в суп сырыми и отваривайте их, а луковицу целиком, которую потом выбросите.
люди, зажарка вредна и вызывает РАК!!!! варите без зажарки!! ! берегите здоровье пока оно есть....
Светлана Петрова отключите первый канал и прочее. все эти "советы" там ради шоу и рекламы.
Дашка Кащенко Правильно,как и супы на мясе...да и без супа каждый день вполне можно жить . Я без иронии и сарказма это пишу.
Владислава Семчук Ага. Звенящие кедры ждут тебя.
Аня Божко Такие люди как ты гораздо вреднее для общества!
Я ничего никогда не зажаривала в супы, просто варю на крепком бульене на основе хорошего мяса в большом количестве и добавляю специи - душистый перец, лавровый лист, черный перец и сушеные трав ( любисток, укроп или петрушку).
никак. снимать только
он всегда будет при использование масла